Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-semi-mogut-vospolzovatsya-uslugoy-s-55379/
        )

)

Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня»

08.07.2025, 19:14

Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня». Региональный закон «О социальном обслуживании граждан в Севастополе» единогласно приняли депутаты городского Законодательного собрания 8 июля.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Принятие рассматриваемого законопроекта позволит родителям многодетных и студенческих семей получать комплексную психолого-педагогическую помощь, получать консультации по вопросам воспитания и развития детей, а также решать родителям вопросы трудоустройства, здоровья, финансового обеспечения семьи, обучения и социальных вопросов во время их отсутствия и невозможности присмотра за детьми другими членами семьи».

Кратковременный присмотр и уход в организациях соцобслуживания предусмотрен для детей до трёх лет. Воспользоваться услугами социальной няни могут одинокие матери, семьи, в которых один или оба родителя обучаются очно, многодетные семьи и малоимущие семьи с детьми до трёх лет, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. По словам директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя Елены Сулягиной, за помощью уже обратились 12 севастопольских мам. Городские парламентарии приняли закон «О социальном обслуживании» сразу в двух чтениях.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы понимаем актуальность, мы понимаем важность, что данный проект закона направлен на стабилизацию, улучшение демографической ситуации. Мы понимаем, что эта мера поддержки «Социальная няня» будет востребована».

2025-07-08T19:14:00
Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня»
Севастопольские семьи могут воспользоваться услугой «Социальная няня»
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники