Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовились к Параду 9 Мая – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовились к Параду 9 Мая
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовились к Параду 9 Мая
            [LINK] => /news/sevastopolskie-rosgvardeytsy-ezhednevno-gotovilis--41045/
        )

)

Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовились к Параду 9 Мая

07.05.2022, 17:18

Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовятся к Параду 9 Мая. Бойцы репетируют строевой шаг и движение в пешей «коробке», оттачивая своё мастерство по несколько часов в день. 9 Мая, в главный праздник для всех жителей страны, расчёт регионального управления Росгвардии вместе с другими участниками парада пройдёт по центральным улицам Севастополя.

Восемь рядов по восемь человек в каждом. Именно такой «коробкой» бойцы севастопольской Росгвардии готовятся к параду Победы на 9 Мая. Помимо контрольных репетиций, которые проводятся совместно с другими участниками военного парада, росгвардейцы каждый день тренировались у себя на базе, на специальной площадке войсковой части в районе улицы 2-й Бастионной.

АРТЁМ ФРАНТАСОВ, офицер парадного расчёта: «Грубо говоря, в обычных условиях в обычной обстановке, на плацу нашего доблестного батальона. Готовимся каждый день с 11 до 13 [часов], проводим тренировки. Поработать необходимо с равнением – это в первую очередь. С поднятием подбородков, с равнением в шеренгах, сказал уже, с равнением в колоннах. Ну и особое внимание необходимо обратить на заправку оружия, как я считаю, потому что красота строя идёт от этого, в первую очередь».

Несмотря на то, что до главного праздничного парада еще есть время, росгвардейцы относятся к репетициям со всей серьёзностью. Военнослужащие не только репетируют строевой шаг, но и исполняют гимн родного города и также песни военных лет. Каждый боец выкладывается на максимум.

КИРИЛЛ ВИНДЕЕВ, боец ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и Севастополю: «Если честно, чувства смешанные. Потому что, с одной стороны – это достоинство, честь, гордость и уважение ко всем участникам Великой Отечественной войны. И с другой стороны – это волнение. Потому, что именно те эмоции натренировать сразу. Но они все пропадают, когда я иду с товарищами в строю, и чувствую их плечо и опору».

Ежедневные тренировки росгвардейцы проводят в обычном обмундировании. Лишь на контрольные репетиции бойцы надевают парадную форму, за опрятностью и чистотой которой каждый военнослужащий также следит самостоятельно.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-05-07T17:18:00
Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовились к Параду 9 Мая
Севастопольские росгвардейцы ежедневно готовились к Параду 9 Мая
Другие материалы об этом
Севастопольская ветеринарная служба проводит бесплатное чипирование домашних животных
23.09.2026, 19:46
Микрочип содержит в себе информацию о владельце питомца и самом животном, которая может быть полезна в случае его потери.
Севнаследию поручено вернуть демонтированную кованую решётку на доме-ОКН на ул. Сенявина
23.09.2026, 18:45
15 сентября в интернет-сообществе «Архитектура Севастополя» появился пост о том, что жильцы сняли историческую решётку с окна дома 1910 года постройки.
Власти Севастополя обратили внимание на состояние Байдарских ворот
23.09.2026, 18:30
Для Байдарских ворот и памятного знака в районе боёв Севастопольского и Балаклавского партизанских отрядов установили объединённую зону охраны.
На этой неделе власти Севастополя обещают начать остекление повреждённого дома на ул. Корчагина
23.09.2026, 17:50
Вопрос подняли в ходе заседания городского правительства во вторник, 22 сентября.
Коммунальные службы Севастополя устраняют последствия непогоды
23.09.2026, 17:30
С самого утра 23 сентября на Севастополь обрушилась непогода.
Спасателей и кабинки для переодевания вернут на пляжи Севастополя
23.09.2026, 17:20
Тему купального сезона затронули на заседании местного Правительства.