Севастопольские родители начали получать выплаты по 3 тысячи рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские родители начали получать выплаты по 3 тысячи рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-roditeli-nachali-poluchat-vyplaty-p-26524/
        )

)

Севастопольские родители начали получать выплаты по 3 тысячи рублей

23.04.2020, 16:16

В Департамент образования и науки Правительства Севастополя поступило порядка 68 тысяч заявлений на получение единовременной выплаты семьям, имеющим несовершеннолетних детей. Об этом журналистам сообщила директор ведомства Елена Богомолова.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Обработано вчера было более 3 тысяч 600 заявлений. И что показал первый день работы. Мы на выплату вчера отправили 1170 уже платежей – это уже полностью все документы готовы. И люди уже получат первые выплаты в ближайшие дни».

По словам Елены Богомоловой, многие заявления приходят незаполненными, без указания данных о ребёнке и месте его обучения. Власти города напоминают: чтобы подать заявление, необходимо на сайте Правительства Севастополя зайти в раздел «Интернет-приёмная» и выбрать вкладку «Создать обращение». В графе «Получатель» следует указать Департамент образования и науки города, а затем заполнить строки со своими личными данными. В поле «Обращение» необходимо написать заявление следующего формата:

«Прошу Вас назначить мне единовременную выплату в размере 3 000,00 рублей: (ФИО ребёнка полностью, год рождения, название образовательного учреждения (в случае прохождения обучения) путём перечисления денежных средств на л/с № (номер счёта) в (наименование кредитного учреждения)».

Власти подчёркивают: не нужно писать номер банковской карты. Для клиентов банков «Россия» и РНКБ речь идёт о номере личного счёта или счёта получателя, который состоит из 20 цифр, а также – названия кредитного учреждения.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Что касается банков, нам предоставили карты всех банков, которые только существуют: это и Тинькофф банк, и Генбанк, и все остальные, которые есть на территории Российской Федерации. С этими банками у нас нет соглашений, поэтому здесь мы рекомендуем родителям, чтобы они прописывали в заявлении не только расчётный счет, а именно данные Банка».

К заявлению необходимо также прикрепить копии документов. Для родителей, чьи дети посещают учебные заведения, подведомственные Департаменту образования и науки Севастополя, достаточно копии СНИЛСа родителя. В профильном ведомстве подчёркивают: если родители указали не все данные, то оправлять повторное заявление не нужно. Чтобы уточнить недостающую информацию, с семьёй свяжется представитель школы или детского сада.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Если есть фамилия человека и хоть какие-то данные, и мы можем в контингенте найти, и номер школы или детского сада, то мы не возвращаем эти заявления. Мы сами с ними работаем, отправляем, и уже школа может позвонить и спросить какие-то данные, которых недостает. Такие заявления не возвращаем».

Если ребёнок не посещает государственную школу или детский сад, кроме собственного СНИЛСа родителю необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность, документ, на основании которого семья проживает в Севастополе и копию свидетельства о рождении или паспорта ребёнка. Если при отправке заявления возникают проблемы, севастопольцы могут позвонить в приёмную Департамента образования и науки Правительства Севастополя по номеру 55-02-52.

2020-04-23T16:16:00
Севастопольские родители начали получать выплаты по 3 тысячи рублей
Севастопольские родители начали получать выплаты по 3 тысячи рублей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Оксана Задорожная
23.04.2020, 21:41
Подскажите, пожалуйста, к заявке на получение единоразовой выплаты в 3000 рублей можно прикрепить только один файл. а у меня их 4 ( фото паспорта - 2 страницы, снилс и св-во о рождении). Каким образом мне их прикрепить? Уменьшаю и переформатирую, но их по прежнему 4 штуки, пытаюсь загрузить по одному, они просто заменяют друг друга.
Роман Шелохонов
24.04.2020, 01:15
Вставьте из в один файл word например.
Роман Шелохонов
24.04.2020, 01:16
или pdf - https://pdf.io/ru/
Другие материалы об этом
В Севастополе прошла конференция для жён военнослужащих «Черноморская звезда»
20.04.2024, 17:11
Более 300 женщин приняли участие в лекциях и мастер-классах на актуальные темы: здоровье, красота, воспитание детей, личный бренд и профориентация
Традиционный районный турнир по тхэквондо в Севастополе собрал 350 участников
20.04.2024, 16:50
На ковёр вместе с нашими спортсменами выходили гости из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края и Крыма
Весенний город: губернатор Севастополя объявил конкурс на лучшее фото
20.04.2024, 16:26
Свои работы, главными героями которых должны стать цветущие деревья, нужно опубликовать в комментариях к соответствующему посту в telegram-канале губернатора
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок