Севастопольские пункты психологической помощи принимают дошкольников – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские пункты психологической помощи принимают дошкольников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пункты психологической помощи принимают дошкольников
            [LINK] => /news/sevastopolskie-punkty-psikhologicheskoy-pomoshchi--23597/
        )

)

Севастопольские пункты психологической помощи принимают дошкольников

17.12.2019, 18:10

Севастопольские дошкольники могут получить квалифицированную психолого-педагогическую помощь в городских специализированных центрах. Один из таких пунктов помощи для детей в возрасте от 2-х до 7-и лет вот уже год работает на базе детского сада №130 на улице Героев Бреста, 13. Там педагоги-психологи, логопеды и дефектологи оказывают помощь малышам, имеющим проблемы с обучением, речью или психологическими особенностями. В пункте также помогают родителям решить затруднительные вопросы.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «У родителей возникает очень много вопросов перед тем, как идти в дошкольное учреждение, какие-то страхи, какие-то опасения, как готовить ребенка. Некоторые не знают, в какой детский сад лучше отправить ребенка, потому что на сегодняшний день не секрет, что у нас многие дети имеют различные диагнозы».

Консультационный центр на базе детского сада №130 работает уже больше года. За это время его посетили порядка 144 детей, проведено около 1000 консультаций. Специально для работы центра в 2017 году было закуплено новое оборудование, позволяющее эффективно оказывать помощь малышам и их родителям.

НАТАЛЬЯ ЛОМАКИНА, заведующая детским садом №130: «Это диагностическое оборудование для детей раннего возраста и для детей младшего школьного возраста. В том числе компьютеры, в которых установлен специальное программное диагностическое оборудование, позволяющее диагностировать детей с различными проблемами более старшего возраста. Также имеются разработанные программы и накопленное оборудование различных видов диагностики».

Записаться на консультацию к специалистам можно по телефону, указанному на сайте детского сада. По словам главы Департамента образования Севастополя Елены Богомоловой, подобные центры работают в каждом районе города. Кроме того, власти планируют расширить сеть таких учреждений, чтобы оказывать помощь детям от 0 до 23-х лет.

2019-12-17T18:10:00
Севастопольские пункты психологической помощи принимают дошкольников
Севастопольские пункты психологической помощи принимают дошкольников
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином