Законность турникетов на пляже «Аквамарин» проверит прокуратура Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Законность турникетов на пляже «Аквамарин» проверит прокуратура Севастополя
            [LINK] => /news/sevastopolskie-prokurory-proveryat-zakonnosti-turn-28016/
        )

)

Законность турникетов на пляже «Аквамарин» проверит прокуратура Севастополя

27.06.2020, 10:37

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». С 22 по 26 июня надзорное ведомство провело 29 проверок исполнения действующего законодательства.

НАТАЛЬЯ ЩЕРБАЧЕНКО, и. о. старшего помощника прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «По материалам проверок надзорным ведомством инициировано 4 уголовных дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 261 судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 472 обращения граждан и юридических лиц».

Севастопольские прокуроры изучат законность установки турникетов на пляже «Аквамарин». Соответствующая проверка была инициирована на основании публикаций в средствах массовой информации и поступивших обращений севастопольцев.

ЕВГЕНИЙ ПАВЕЛЬЧУК, прокурор отдела прокуратуры Севастополя: «В ходе проверки будет дана оценка законности лиц по размещению металлических конструкций, препятствующих входу на пляж. По итогам проверки надзорного ведомства будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Напомним, сообщения об установленных турникетах на пляже «Аквамарина» появились в социальных сетях в начале июня. Севастопольцы активно выражали свое возмущение тем, что береговая линия оказалась доступной только для посетителей комплекса, у которых имелись специальные магнитные карты или за отдельную плату – в 500 рублей.

Один из специалистов Севреестра обвиняется во взяточничестве. Прокуратура Гагаринского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против севастопольца 1981 года рождения.

АНАСТАСИЯ КЛЮЕВА, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «По версии следствия, посредник предложил и обвиняемый согласился принять 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения за вынесение решения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за самовольное занятие земельного участка».

Однако в момент передачи взятки обоих злоумышленников задержали правоохранители. На данный момент обвиняемый находится под домашним арестом, а материалы уголовного дела направлены в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения, по существу.

Проректор по строительству Севастопольского государственного университета оштрафован на 150 тысяч рублей за неуплату по государственным контрактам. Пострадавший предприниматель обратился в прокуратуру Гагаринского района города для восстановления справедливости.

АНАСТАСИЯ КЛЮЕВА, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что между субъектами хозяйствования и университетом заключено 5 государственных контрактов на осуществление строительного надзора за строительством объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года. Предпринимателем обязательства по контракту выполнены. При этом проректором по строительству университета своевременно не приняты меры по оплате за оказание услуг».

По факту нарушения районная прокуратура возбудила в отношении проректора 5 административных дел, которые были рассмотрены и удовлетворены Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю.

2020-06-27T10:37:00
Законность турникетов на пляже «Аквамарин» проверит прокуратура Севастополя
Законность турникетов на пляже «Аквамарин» проверит прокуратура Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Sev Co
28.06.2020, 11:19
они же и парковку перекрыли https://vk.com/wall-63435306_261208, тут целый ряд нарушений закона, вплоть до дробления бизнеса
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий