Севастопольские призывники отправились на срочную службу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские призывники отправились на срочную службу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские призывники отправились на срочную службу
            [LINK] => /news/sevastopolskie-prizyvniki-otpravilis-na-srochnuyu--46870/
        )

)

Севастопольские призывники отправились на срочную службу

06.07.2023, 19:41

Более 50 севастопольских новобранцев отправились на срочную службу в воинские части Тамбова и Новороссийска. Они пополнят ряды воздушно-десантных войск и войск радиоэлектронной борьбы. Сказать напутственные слова юношам перед отправкой на службу в армии пришли представители духовенства и Правительства Севастополя.

Вчера ещё школьники, а сегодня – новобранцы. Полсотни севастопольских юношей отправляются на срочную службу. Впереди у них – важный год жизни, по истечении которого они вернутся домой возмужавшими. Каждый из них уже прошёл допризывную подготовку, но военно-учётную специальность молодые люди получат только по прибытии в воинские части.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Вас ждут определённые испытания, и мне хотелось бы пожелать, чтобы вы с честью, с мужеством, с достоинством прошли этот путь. Это путь, который проходит каждый мужчина, я уверен, что вы справитесь и благополучно вернётесь назад домой, став настоящими солдатами».

Из нашего города на срочную службу отправляют в разные регионы России. В этот раз новобранцы пополнили ряды ВДВ в Новороссийске и войск радиоэлектронной борьбы в Тамбове. Начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Севастополя Олег Ситников рассказал: сейчас у призывников есть возможность выбирать место службы.

ОЛЕГ СИТНИКОВ, начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Севастополя: «Каждому гражданину предоставляется право выбирать по желанию то или иное место службы, но мы все прекрасно понимаем, что в каждую воинскую часть, в тот или иной вид войск, нужно своё состояние здоровья. Если гражданин годен по состоянию здоровья в ВДВ и при этом есть желание, безусловно военный комиссариат на это внимание обращает, и по своим морально-деловым качествам если он подходит в какую-то иную команду, то военный комиссариат идёт навстречу и назначает в данную команду».

Несмотря на то, что юношам предстоит на год расстаться с близкими, многие из них гордятся предстоящей службой по призыву. Егор Болдырев с детства мечтал служить в воздушно-десантных войсках. Совсем скоро его мечта сбудется.

ЕГОР БОЛДЫРЕВ, призывник: «Я очень рад, что попал именно туда, куда хотел – в воздушно-десантные войска, буду гордо служить стране. Ну мне интересны прыжки. Самое основное, ради чего туда большинство идут – это прыжки с парашютом, сама физическая подготовка, учебная подготовка, теория, как всё это делается, да и часть очень хорошая. Я считаю, что Родине надо отдавать долг за образование, которое она тебе даёт, за те же самые социальные выплаты, льготы, материнский капитал – за это всё надо отдавать. Этим годом мы отдаём долг».

В этом году из Севастополя запланировано призвать чуть более 500 человек.  Большая часть новобранцев уже отправилась служить Родине. В военном комиссариате напомнили, что тех, кто уклоняется от призыва ждёт наказание, предусмотренное статьёй 7 Федерального закона номер 53 «О воинской обязанности и военной службе».

ОЛЕГ СИТНИКОВ, начальник отдела подготовки и призыва военного комиссариата Севастополя: «Это значит, что гражданин, получивший повестку из военного комиссариата, если он после 20 дней календарных не прибывает по данной повестке, то на него возлагаются временные меры – ограничивается выезд за пределы Российской Федерации, его ограничивают в праве управления транспортным средством, также постановке транспортного средства в ГИБДД, постановке на кадастровый учёт недвижимого имущества и запрет договора займа в банках».

Жанна Тарасова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-07-06T19:41:00
Севастопольские призывники отправились на срочную службу
Севастопольские призывники отправились на срочную службу
Другие материалы об этом
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
Как не попасть в сети мошенников и обезопасить свои данные?
09.04.2026, 18:32
Какие схемы обмана существуют и как обезопасить свои личные данные, разбирались журналисты НТС.
Мастерские строительного техникума в Севастополе капитально отремонтируют
09.04.2026, 18:03
Мастерские архитектурно-строительного техникума на улице Пожарова капитально отремонтируют. Контракт на выполнение работ ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» заключила с компанией «СпецСтройЭксперт» 6 апреля текущего года.
В Севастополе стартовал первый этап акции по профилактике наркомании среди подростков
09.04.2026, 17:57
О мерах по профилактике наркомании среди подростков и молодёжи рассказали в ходе пресс-конференции сотрудники УМВД России по городу Севастополю
Какие цветы выбирают жители Севастополя и как продлить жизнь букету?
09.04.2026, 17:20
Какие цветы сегодня выбирают жители Севастополя, осталась ли в моде символика и как продлить жизнь подаренному букету рассказали в одной из студий флористики города.
В Севастополе пасхальные куличи освятили прямо на производстве
09.04.2026, 13:54
В пекарне «Большое Яблоко» освятили пасхальные куличи