Севастопольские приставы стали донорами городского Центра крови
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские приставы стали донорами городского Центра крови
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pristavy-stali-donorami-gorodskogo--33126/
        )

)

Севастопольские приставы стали донорами городского Центра крови

19.02.2021, 12:55

Доброе дело в помощь нуждающимся. Севастопольские сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов стали донорами в городском Центре крови. Подобные акции правоохранители проводят регулярно – вот и 19 февраля они пришли большим коллективом, несмотря на сильный снегопад.

В Центр крови судебные приставы Севастополя приходят по одному, чтобы соблюдать дистанцию в условиях пандемии. Вся процедура большинству из них хорошо знакома, а потому к донорству каждый из них подходит ответственно.

ВЛАДИМИР КНЯЗЕВ, младший судебный пристав специализированного отделения УФССП России по Севастополю: «Есть определенные правила. Прежде всего – в питании. За день до сдачи крови и в день он не должен кушать острого, солёного, копчёностей, не употреблять алкоголь как минимум неделю. И в день самой сдачи с утра попить много водички, но не кушать».

После заполнения необходимых документов донор направляется на предварительный анализ крови. Медики должны убедиться, что доброволец ничем не болеет и у него подтверждается заявленная группа крови.

Сразу после взятия анализа донора направляют в комнату отдыха, где перед сдачей крови он может выпить чай и угоститься печеньем. Уже через пару минут его ждут в процедурном кабинете.

ВАДИМ АНТИЛОГОВ, заведующий отделом заготовки крови севастопольского Центра крови: «Лечебные учреждения города, как правило, нуждаются в компонентах крови, в эритроцитах, плазме, потому что в этом нуждаются пациенты. Мы заготавливаем кровь регулярно, доноры приходят к нам каждый рабочий день. Мы берём у них кровь, перерабатываем её и отдаём в медицинские учреждения. Бывает по-разному: бывает 20 человек, бывает 60».

Небольшой пакет с кровью заполняется за несколько минут, его содержимое может стать решающим фактором в борьбе за человеческую жизнь. Это прекрасно осознают и сами приставы, ставшие донорами.

ВЛАДИМИР КНЯЗЕВ, младший судебный пристав специализированного отделения УФССП России по Севастополю: «После того, как я начал сдавать кровь – узнал, что именно моя группа крови, первая отрицательная, довольно редкая, которая может помочь довольно большому количеству людей. В крайнем случае, когда не находят нужной группой крови, вливают эту группу крови».

Сдать кровь может каждый житель города, не имеющий противопоказаний. Накануне следует хорошо выспаться, отказаться от вредных привычек и придерживаться специальной диеты.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-02-19T12:55:00
Севастопольские приставы стали донорами городского Центра крови
Севастопольские приставы стали донорами городского Центра крови
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте