Севастопольские приставы с начала 2018 года взыскали 145 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские приставы с начала 2018 года взыскали 145 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские приставы с начала 2018 года взыскали 145 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pristavy-s-nachala-2018-goda-vzyskali-145-millionov-rubley-1127/
        )

)

Севастопольские приставы с начала 2018 года взыскали 145 миллионов рублей

01.11.2018, 10:56

Накануне профессионального праздника руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, главный судебный пристав города Юрий Чудновец рассказал о некоторых итогах работы своего ведомства.

За 10 месяцев 2018 года севастопольские приставы взыскали в федеральный и городской бюджеты 145 миллионов рублей. Этот показатель более чем в 3 раза выше прошлогоднего. Добиться такого результата удалось благодаря чёткой и налаженной работе ведомства.  

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, главный судебный пристав Севастополя: «Моей основной задачей было укомплектовать управление. Принимая управление, его укомплектованность была около 75%. Сегодня управление укомплектовано на 90%, оно работоспособно и может выполнять поставленные задачи, которые перед ним стоят».

Значительно повысилась и нагрузка на севастопольских приставов. За 10 месяцев в управление поступило более 83 тысяч исполнительных документов. Для сравнения – за весь 2017 год поступило всего 52 тысячи документов. Впервые в Севастополе применили новую меру воздействия на должников – возбуждение уголовных дел в адрес граждан, не желающих исполнять решение суда по погашению кредиторской задолженности. 

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, главный судебный пристав Севастополя: «Считаю, что данная мера является действенной. Есть живые примеры. Начали опрашивать должника. Человек, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности, выплатил долг в размере более 5 миллионов 800 тысяч».

Уменьшилось процентное количество документов по алиментам – с 10% до 6,5%. Добиться эффективного снижения удаётся с помощью ограничительных мер. Самым действенным способом является запрет на выезд из страны, отметил Юрий Чудновец.

ЮРИЙ ЧУДНОВЕЦ, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю, главный судебный пристав Севастополя: «Также ограничиваются права пользования специальным правом – водительским удостоверением или удостоверением водителя маломерных судов. Те лица, которые имеют эти специальные права, и не приступили к исполнению своих обязательств как родители – они ограничены в пользовании».

Ещё одна из мер воздействия на должников – обязательные работы либо административный арест на срок до 15 суток. К такому виду ответственности с начала года привлечены порядка 150 человек. Особо злостным неплательщикам, которые не приступают к выплате алиментов в течение двух месяцев, грозит уголовная ответственность – с возможным содержанием под стражей до 1 года.

2018-11-01T10:56:00
Севастопольские приставы с начала 2018 года взыскали 145 миллионов рублей
Севастопольские приставы с начала 2018 года взыскали 145 миллионов рублей
Другие материалы об этом
После ЧП в школе №13 двое подростков находятся в реанимации
20.05.2026, 16:08
Ещё одного пострадавшего мальчика прооперировали и перевели в палату. Двоим детям сейчас будут оказывать хирургическую помощь
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры