Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predpriyatiya-oshtrafovali-na-100-t-31185/
        )

)

Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы

19.11.2020, 10:32

Более 100 тысяч рублей пришлось заплатить севастопольским предприятиям за нарушение законодательства о защите информации и обращении с персональными данными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Подобные нарушения с начала года в ходе совместных проверок надзорного ведомства и специалистов регионального Управления ФСБ России выявлены на трёх десятках местных предприятий.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Установлено, что к работе со средствами криптографической защиты информации допущены лица, не прошедшие соответствующее обучение. Используемое в локальных вычислительных сетях программное обеспечение, в том числе система антивирусной защиты, не обновляется. Указанные нарушения создают угрозу несанкционированного влияния на штатную работу сети, изменения целостности обрабатываемой информации и завладения персональными данными».

По итогам проверок было возбуждено более 40 административных дел, а виновные юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

2020-11-19T10:32:00
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Севастопольские предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за устаревшие антивирусы
Другие материалы об этом
Самозапрет на кредиты установили более 3000 севастопольцев
11.09.2026, 09:08
Это один из способов избежать попадания в мошеннические схемы
В театре им. Луначарского готовят премьеру спектакля «Доктор Живаго»
10.09.2026, 19:00
12 сентября в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского состоится премьера спектакля «Доктор Живаго».
Для детей в Севастополе проходят бесплатные занятия по плаванию по ускоренной программе обучения
10.09.2026, 18:40
Занятия проходят на двух локациях: во Дворце водных видов спорта им. Галины Прозуменщиковой и в бассейне в Инкермане
К концу года завершат капитальный ремонт фасада дома №5 на улице Маршала Бирюзова
10.09.2026, 17:15
Проект реализуют с опережением графика, несмотря на ограничения логистики и электроснабжения.
Севастопольский академический театр танца открывает 28-й сезон
10.09.2026, 15:22
Начинается сезон с показа хореографического спектакля «Синема», в котором артисты приглашают зрителей в мир старого доброго кинематографа
На улицу Демидова в Севастополе возвращают историческую брусчатку
10.09.2026, 14:22
Завершить все ремонтные работы на участке протяжённостью около 150 метров планируют к 25 ноября этого года