Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке 0.1% – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке 0.1%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке 0.1%
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predprinimateli-smogut-brat-kredity-27203/
        )

)

Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке 0.1%

22.05.2020, 17:43

Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке в 0.1%. О соответствующей мере поддержки сообщили в ходе заседания Правительства Севастополя. Директор Департамента экономического развития Денис Профатилов пояснил – полученные городом от федерального центра 365 миллионов рублей на докапитализацию микрофинансовых организаций позволят создать льготный кредитный продукт для представителей малого и среднего бизнеса.

ДЕНИС ПРОФАТИЛОВ, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Разрабатывается новый кредитный продукт под 2% годовых, с возможностью снижения ставки до 0,1% в случае сохранения заемщиком уровня занятости на предприятии в размере не менее 90%. Создаем похожую меру, которую делает президент, но с возможностью пополнения иных оборотных средств предприятия – не только на зарплату, чтобы была возможность больше охватить потенциальных получателей мер поддержки».

По словам Дениса Профатилова, новый кредитный продукт планируют запустить уже в начале июня. На эти цели из федерального «ковидного» фонда Севастополю будет предоставлена субсидия на сумму 25 млн рублей. Второй источник – выделенные региональным институтам финансирования малого бизнеса по инициативе президента России 12 млрд рублей. В рамках всероссийского распределения средств Севастополю предусмотрено 340 млн рублей.

2020-05-22T17:43:00
Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке 0.1%
Севастопольские предприниматели смогут брать кредиты по ставке 0.1%
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом
Двух женщин будут судить за изготовление и сбыт наркотиков в Севастополе и Ялте
25.04.2026, 11:32
За неделю с 20 по 24 апреля сотрудники ведомства провели 42 проверки
Севастопольские лесники привели в порядок 5 памятников защитникам Города-Героя
24.04.2026, 19:15
Это могилы красноармейцев, находящиеся в лесах
В Севастополе сотрудники Дептранса проверили работу маршрута №16 в вечернее время
24.04.2026, 18:37
Поводом стали обращения жителей, поступившие как напрямую в ведомство, так и через официальные страницы в социальных сетях