Севастопольские предприниматели приглашают на субботник всех желающих – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские предприниматели приглашают на субботник всех желающих
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприниматели приглашают на субботник всех желающих
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predprinimateli-priglashayut-na-subbotnik-vsekh-zhelayushchikh-6960/
        )

)

Севастопольские предприниматели приглашают на субботник всех желающих

18.04.2017, 17:25

Ассоциация собственников малого и среднего бизнеса Севастополя организует большой субботник. Присоединиться к участию предприниматели призывают всех неравнодушных севастопольцев. Место действия – берег Карантинной бухты. Объём предстоящей работы оценил наш корреспондент.

Уютный пляж на берегу Карантинной бухты пользуется большой популярностью у севастопольцев. Тихая вода, вид на Херсонес и Владимирский собор, «дикий» пляж практически в центре города. Всё это привлекает сюда десятки людей в любое время года. Об этом говорят, например, свежие остатки недавних Пасхальных пикников. В сочетании с ними все перечисленные пейзажные достоинства выглядят печально.

«Призываем наших коллег-предпринимателей и жителей нашего города, просто неравнодушных севастопольцев поддержать, я считаю, очень неплохую традицию советских времён. А именно – провести апрельский субботник, подготовить, умыть город к лету»,  отметила предприниматель Инна Рыбчинская.

Понятно, что в неутешительном состоянии сегодня пребывает весь город. Поэтому инициаторы «пляжного субботника» приглашают единомышленников не только на берег Карантинной бухты. Провести весеннюю уборку можно, как сегодня часто говорят, и «в шаговой доступности».

«Кроме пляжа, ну, в первую очередь, наверное, нужно у своего дома, рядом, в близлежащих домах, где живёшь – даже хотя бы с этого начать, это будет уже хорошо»,  считает предприниматель Юрий Пефтиев.

Ассоциация собственников малого и среднего бизнеса Севастополя – организация молодая. Объединяет людей, которым небезразлично состояние города, в котором они работают. Предприниматели хотят заниматься не только бизнесом, но и полезными делами в социальной сфере. Собираются, например, инициировать проведение популярного во многих городах России конкурса «Моя улица».

«Мы сами готовы и, я надеюсь, многие севастопольцы, украшать улицы нашего города. А то, что даже на спуске Октябрьского не могут вырастить цветы, нормально поддерживать в приличном состоянии. Который год делают эту попытку. И не получается. Они мрут за лето. Конечно, очень обидно. И, несмотря на географическую красоту города, я считаю, что улицы у нас отвратительные»,  рассказала Инна Рыбчинская.

Объём работ на берегу Карантинной бухты не покажется огромным, если к шестнадцати предпринимателям из Ассоциации малого и среднего бизнеса присоединятся севастопольцы. Субботник на берегу Карантинной бухты состоится 22 апреля. Сбор в девять тридцать. Перчатками и пакетами организаторы обеспечат всех.

Елена Анисимова, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

 

 

2017-04-18T17:25:00
Севастопольские предприниматели приглашают на субботник всех желающих
Севастопольские предприниматели приглашают на субботник всех желающих
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.