Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predprinimateli-mogut-zaklyuchit-do-45573/
        )

)

Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн

28.03.2023, 15:58
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн

Компания «Севэнергосбыт» предлагает возможность заключения договора энергоснабжения для предпринимателей онлайн. Для этого необходимо, чтобы объект энергоснабжения не являлся жилым помещением, а заявка на технологическое присоединение была подана через личный кабинет электросетевой организации. Для гарантирующего поставщика достаточно копии заявки на технологическое присоединение и прилагаемых документов от электросетевой компании.

 Договор энергоснабжения размещается на официальном сайте гарантирующего поставщика в разделе «Личный кабинет юридического лица». Доступ к личному кабинету «Севэнергосбыт» направляется на указанный в заявке на технологическое присоединение адрес электронной почты. В личном кабинете размещается проект договора энергоснабжения, заверенный электронной подписью гарантирующего поставщика, а также акты о технологическом присоединении и допуске прибора учета электроэнергии, полученные от сетевой компании.

Договор энергоснабжения считается заключенным со дня размещения акта об осуществлении технологического присоединения в личном кабинете заявителя на сайте сетевой организации, но не ранее начала фактического потребления электроэнергии потребителем, независимо от подписания договора. ООО «Миранда-медиа» стало первым юридическим лицом, заключившим договор на энергоснабжение путем дистанционного обращения через личный кабинет «Севэнергосбыт». Компания активно возводит новые базовые станции мобильной связи в Крыму и Севастополе, а дистанционное заключение договоров энергоснабжения значительно сокращает сроки ввода в эксплуатацию базовых станций.

«Благодаря упрощенной работе по подключению электроэнергии к базовым станциям компания «Миранда-медиа» сможет эффективнее и оперативнее решать задачу по улучшению мобильной связи в городе федерального значения», – отметил начальник отдела строительства сети «Миранда-медиа» Александр Гордеев.

«Севэнергосбыт» стремится быть доступным и удобным для потребителя партнером, готовым решать любые вопросы, связанные с энергоснабжением, используя современные технологии. Личные кабинеты отвечают требованиям законодательства и обеспечивают конфиденциальность информации. Абоненты-юрлица могут формировать акт сверки по каждому договору энергоснабжения, передавать показания приборов учёта, получать счета-фактуры и расчетные ведомости, получать персональные уведомления.

«Возможность заключить договор онлайн — это качественное улучшение условий обслуживания предпринимателей в Севастополе. Все процессы постепенно переходят в онлайн-режим, это позволяет экономить время и завершить процедуру оформления в короткие сроки. Нововведение также является важным аспектом реализации мероприятий целевых моделей, утвержденных Правительством РФ. Их основной показатель — доля договоров на технологическое присоединение, заключенных в электронном виде на сайте сетевой организации. Еще отмечу, что такие существенные изменения в сторону упрощения процедур и процессов по подключению к сетям безусловно положительно сказываются на улучшении показателей Национального рейтинга инвестклимата в Севастополе», — отметил директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

2023-03-28T15:58:00
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий