Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predprinimateli-mogut-zaklyuchit-do-45573/
        )

)

Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн

28.03.2023, 15:58
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн

Компания «Севэнергосбыт» предлагает возможность заключения договора энергоснабжения для предпринимателей онлайн. Для этого необходимо, чтобы объект энергоснабжения не являлся жилым помещением, а заявка на технологическое присоединение была подана через личный кабинет электросетевой организации. Для гарантирующего поставщика достаточно копии заявки на технологическое присоединение и прилагаемых документов от электросетевой компании.

 Договор энергоснабжения размещается на официальном сайте гарантирующего поставщика в разделе «Личный кабинет юридического лица». Доступ к личному кабинету «Севэнергосбыт» направляется на указанный в заявке на технологическое присоединение адрес электронной почты. В личном кабинете размещается проект договора энергоснабжения, заверенный электронной подписью гарантирующего поставщика, а также акты о технологическом присоединении и допуске прибора учета электроэнергии, полученные от сетевой компании.

Договор энергоснабжения считается заключенным со дня размещения акта об осуществлении технологического присоединения в личном кабинете заявителя на сайте сетевой организации, но не ранее начала фактического потребления электроэнергии потребителем, независимо от подписания договора. ООО «Миранда-медиа» стало первым юридическим лицом, заключившим договор на энергоснабжение путем дистанционного обращения через личный кабинет «Севэнергосбыт». Компания активно возводит новые базовые станции мобильной связи в Крыму и Севастополе, а дистанционное заключение договоров энергоснабжения значительно сокращает сроки ввода в эксплуатацию базовых станций.

«Благодаря упрощенной работе по подключению электроэнергии к базовым станциям компания «Миранда-медиа» сможет эффективнее и оперативнее решать задачу по улучшению мобильной связи в городе федерального значения», – отметил начальник отдела строительства сети «Миранда-медиа» Александр Гордеев.

«Севэнергосбыт» стремится быть доступным и удобным для потребителя партнером, готовым решать любые вопросы, связанные с энергоснабжением, используя современные технологии. Личные кабинеты отвечают требованиям законодательства и обеспечивают конфиденциальность информации. Абоненты-юрлица могут формировать акт сверки по каждому договору энергоснабжения, передавать показания приборов учёта, получать счета-фактуры и расчетные ведомости, получать персональные уведомления.

«Возможность заключить договор онлайн — это качественное улучшение условий обслуживания предпринимателей в Севастополе. Все процессы постепенно переходят в онлайн-режим, это позволяет экономить время и завершить процедуру оформления в короткие сроки. Нововведение также является важным аспектом реализации мероприятий целевых моделей, утвержденных Правительством РФ. Их основной показатель — доля договоров на технологическое присоединение, заключенных в электронном виде на сайте сетевой организации. Еще отмечу, что такие существенные изменения в сторону упрощения процедур и процессов по подключению к сетям безусловно положительно сказываются на улучшении показателей Национального рейтинга инвестклимата в Севастополе», — отметил директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

2023-03-28T15:58:00
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь