Севастопольские предприниматели и Ленинский муниципалитет собственными силами организовали рождественский турнир для юных любителей футбола
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские предприниматели и Ленинский муниципалитет собственными силами организовали рождественский турнир для юных любителей футбола
            [LINK] => /news/sevastopolskie-predprinimateli-i-leninskiy-munitsipalitet-sobstvennymi-silami-organizovali-rozhdestv-4276/
        )

)

Севастопольские предприниматели и Ленинский муниципалитет собственными силами организовали рождественский турнир для юных любителей футбола

07.01.2017, 17:13

Лучший подарок на Рождество для юных футболистов. Севастопольские предприниматели организовали детский турнир по футболу среди крымских команд 2008-2009 годов рождения. Пять коллективов из Евпатории, Ялты и Севастополя сражались за рождественские кубки. 5 января на открытой площадке спортивного комплекса «Муссон» прошли финальные игры двухдневного состязания.

Что может быть лучше для ребёнка, чем выбраться после долгих праздников на площадку и сыграть в футбол? И не просто порезвиться с друзьями, а принять участие в настоящем турнире. С третьего по пятое января на двух футбольных аренах «Апельсин» и СК «Муссон» проходили игры в рамках рождественского турнира. Пять команд 2008-2009 годов рождения играли по круговой системе – каждый с каждым. Соревнования в этом возрастной категории в Севастополе проводятся впервые. Организовали спортивный праздник севастопольские предприниматели, а также родители детей, занимающихся футболом. Ленинский муниципалитет предоставил победителям грамоты.

АЛЕКСАНДР ГУДИМ, директор спортивного комплекса «Арена-Крым» (Евпатория):
«Мне очень приятно видеть этот первый детский турнир в Севастополе. Определенный момент в своей жизни я и сам играл за севастопольскую команду. Приятно видеть, что появилась первая красивая площадка. Большое спасибо человеку, который это всё сделал».

Финальные матчи  состоялись на новенькой площадке СК «Муссон». Заключительный матч за второе и третье место состоялся между командами детско-юношеского футбольного клуба «Севастополь» и ялтинским коллективом. Несмотря на пасмурную погоду и периодический дождь, ребята с азартом сражались за трофейные места. Игра была напряженной, но в итоге ни одна из сторон не смогла взять верх. Счет встречи 4:4.   Поддержать юных футболистов пришёл капитан футбольного клуба «Севастополь» Александр Жабокрицкий. Футболист утверждает, что у нашего города есть все возможности готовить с самого детства будущих звёзд футбола.

АЛЕКСАНДР ЖАБОКРИЦКИЙ, капитан ФК «Севастополь»:
«Молодцы, стараются, очень расстраиваются, когда пропускают. Единственное, что, конечно, таких турниров должно быть в разы больше. Хорошие турниры проводятся в Евпатории, потому что там есть условия. В Севастополе, к сожалению, условий нет. Их нужно создавать, для того, чтобы эти парни вырастали в хороших футболистов».

В торжественной обстановке организаторы соревнования, вместе с почетными гостями наградили отличившихся футболистов. Так лучшим игроком турнира признан Михаил Либин из детского футбольного клуба «Севастополь». Его напарники по команде Иван Болгаров и Артём Ахмедов удостоились звания лучший хавбек и вратарь. Все они – воспитанники знаменитого в городе тренера Александра Гуйганова. Стоит отметить игрока из детско-юношеской спортивной школы № 3. Глеб Левадный признан лучшим нападающим турнира. Он запомнился зрителям эффектным голом через себя.

ГЛЕБ ЛЕВАДНЫЙ, игрок команды детско-юношеской спортивной школы №3:
«Мне очень понравился турнир. Сейчас все школы на карантине и нам не дают играть. Мы очень рады, что все собрались и смогли сыграть».

К слову, команда третьей детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва выиграла главный трофей состязания – кубок рождественского турнира. Второе место досталось ДЮФК «Севастополь», а закрыл тройку победителей коллектив из Ялты.

ЛЕОНИД ШАХАРДИНОВ, тренер детско-юношеской спортивной школы №3:
«Моя команда 2007 года рождения. Ребята занимаются уже третий год. Команда участвует в чемпионате Крыма по своему возрасту. Мы первый год стали плотно соревноваться. Пока задача наиграть состав, прочувствовать игру. А на следующий год будем задумываться над более высокими целями».

Организаторы турнира не собираются останавливаться на достигнутом. В мае они планируют провести в Севастополе всекрымский детский турнир по большому футболу.

Иван Клепачёв, Ольга Морозова, «Севифнормбюро»

2017-01-07T17:13:00
Севастопольские предприниматели и Ленинский муниципалитет собственными силами организовали рождественский турнир для юных любителей футбола
Севастопольские предприниматели и Ленинский муниципалитет собственными силами организовали рождественский турнир для юных любителей футбола
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
В море у берегов Севастополя упал военный самолет – пилот катапультировался
28.03.2024, 18:58
В результате происшествия гражданские объекты в городе не пострадали
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы