Севастопольские правоохранители задержали группу наркоторговцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские правоохранители задержали группу наркоторговцев
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pravookhraniteli-zaderzhali-gruppu--38708/
        )

)

Севастопольские правоохранители задержали группу наркоторговцев

10.12.2021, 13:17

Севастопольские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении четырёх человек, которые обвиняются в покушении на незаконные приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД Российской Федерации: «В ходе расследования установлено, что 30-летний житель Санкт-Петербурга принял предложение стать региональным представителем магазина по продаже наркотиков, который работал в теневом сегменте Интернета. Он переехал в Симферополь и организовал регулярные поставки крупных партий запрещенных веществ из Северной столицы и других регионов России. Для перевозки использовались частные почтовые службы, нелегальный груз прятали в металлических баках для систем отопления».

Затем запрещённые вещества фасовали в закладки для продажи на территории Севастополя, Крыма и Краснодарского края. Кроме вышеуказанного мужчины, в группу входили ещё три человека, которые получили работу через Интернет и не были знакомы с сообщниками. Для хранения и фасовки наркотиков они арендовали дома, квартиры или гаражи.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД Российской Федерации: «Подозреваемые были задержаны сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю при поддержке спецназа «Гром». В домовладениях и других используемых фигурантами помещениях проведены обыски. Изъяты в общей сложности более 15 килограммов амфетамина, мефедрона, экстази, кокаина, ЛСД, гашиша, марихуаны, а также 16 килограммов прекурсоров запрещенных веществ».

Были также обнаружены 25 тайников-закладок с наркотиками, которые были сделаны злоумышленниками. В настоящее время расследование по этому делу завершено, материалы с утверждённым прокурором обвинительным заключением передано в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

2021-12-10T13:17:00
Севастопольские правоохранители задержали группу наркоторговцев
Севастопольские правоохранители задержали группу наркоторговцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя рассчитывают отказаться от ЕГКС и ввести единый тариф в городе и пригороде
03.06.2023, 13:24
Такое заявление сделал исполняющий обязанности заместителя губернатора города Павел Иено на заседании Законодательного собрания
В ДКР провели вечер памяти Андрея Маслова в день его рождения
03.06.2023, 12:49
Большую программу, получившую название «Это всё о нём», провели в день рождения известного севастопольского режиссёра и общественного деятеля
Севастопольские прокуратуры решают, что делать с проблемными стройками
03.06.2023, 12:24
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 29 мая по 2 июня сотрудники ведомства провели 34 проверки
На Максимовой даче в Севастополе запретили ездить большегрузам из-за угрозы обвала дороги
02.06.2023, 19:22
Севприроднадзор выступил с инициативой закрыть её
Лаунж-зона с галькой: что появится на пляже «Хрустальный»
02.06.2023, 18:39
Будет лаунж-зона с галькой: власти Севастополя прокомментировали неожиданную стройку на пляже «Хрустальный»
Севастопольцы сообщают, что через терминалы не получается пополнить карты ЕГКС
02.06.2023, 18:30
Гендиректор компании ЕГКС заверил, что скоро неполадки с терминалами будут устранены