Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-rasskazali-kak-uberech-20084/
        )

)

Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников

02.08.2019, 09:37

Стоп мошенник. Севастопольские полицейские научат горожан распознавать уловки злоумышленников. Сотрудники ведомства провели профилактические беседы с населением и раздали тематические листовки. Поскольку чаще всего жертвами злоумышленников становятся пенсионеры, участковые рассказывают им не только о видах мошенничества: контактном и дистанционном, но и подробно объясняют, как распознать уловки аферистов.

ДЕНИС ТАТЬКОВ, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя: «В настоящее время участились такие виды мошенничества, как телефонные мошенничества. Они происходят в таком виде, что гражданам на телефоны поступают звонки от лиц, которые представляются сотрудниками органов внутренних дел, либо других следственных органов. И сообщают о том, что их родственник находится в отделе полиции, совершил преступление, для того, чтобы он избежал уголовной ответственности необходимо выплатить денежные средства».

По словам старшего участкового, главная проблема людей – их доверчивость. Большинство севастопольцев, после подобных звонков, слепо следуют указаниям мошенников. Свою ошибку они осознают только после того, как связываются с родственником, который якобы находится в участке.

ДЕНИС ТАТЬКОВ, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя: «В случае, если в отношении вас начинают это совершать, поступил звонок, незамедлительно позвонить по спецлинии 102, сообщить о произошедшем, чтобы сотрудники полиции незамедлительно приняли меры по розыску этих лиц и их задержанию».

2019-08-02T09:37:00
Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года