Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-rasskazali-kak-uberech-20084/
        )

)

Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников

02.08.2019, 09:37

Стоп мошенник. Севастопольские полицейские научат горожан распознавать уловки злоумышленников. Сотрудники ведомства провели профилактические беседы с населением и раздали тематические листовки. Поскольку чаще всего жертвами злоумышленников становятся пенсионеры, участковые рассказывают им не только о видах мошенничества: контактном и дистанционном, но и подробно объясняют, как распознать уловки аферистов.

ДЕНИС ТАТЬКОВ, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя: «В настоящее время участились такие виды мошенничества, как телефонные мошенничества. Они происходят в таком виде, что гражданам на телефоны поступают звонки от лиц, которые представляются сотрудниками органов внутренних дел, либо других следственных органов. И сообщают о том, что их родственник находится в отделе полиции, совершил преступление, для того, чтобы он избежал уголовной ответственности необходимо выплатить денежные средства».

По словам старшего участкового, главная проблема людей – их доверчивость. Большинство севастопольцев, после подобных звонков, слепо следуют указаниям мошенников. Свою ошибку они осознают только после того, как связываются с родственником, который якобы находится в участке.

ДЕНИС ТАТЬКОВ, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Гагаринскому району Севастополя: «В случае, если в отношении вас начинают это совершать, поступил звонок, незамедлительно позвонить по спецлинии 102, сообщить о произошедшем, чтобы сотрудники полиции незамедлительно приняли меры по розыску этих лиц и их задержанию».

2019-08-02T09:37:00
Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
Севастопольские полицейские рассказали, как уберечься от мошенников
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы