Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-prosyat-zakonodateley-predostavit-im-pravo-besplatnogo-proezda-v-obshche-7489/
        )

)

Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте

11.04.2017, 18:07

Севастопольские полицейские просят депутатов Законодательного собрания Севастополя предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте в черте города, а также содействовать в выделении участковым уполномоченным служебного жилья.

11 апреля в рамках отчета об итогах работы полиции за 2016 год начальник Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю Василий Павлов рассказал севастопольским парламентариям о социально-бытовых проблемах полицейских.

«Давайте примем в рамках субъекта право сотрудников полиции (ППС, участковых) в черте города пользоваться общественным транспортом бесплатно. Им очень много приходится ездить по городу. Это кажется мелочь. А на самом деле это серьезный момент. Ну и конечно же, можно ведь рассмотреть на местном уровне (как делают города федерального значения Москва и Санкт-Петербург) о выделении участковым уполномоченным выделяется жилье»,  отметил начальник Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю Василий Павлов.

Спикер севастопольского парламента Екатерина Борисовна Алтабаева сообщила журналистам, что по результатам рассмотрения представленного отчета, будет подготовлено постановление Законодательного собрания города.

«Те предложения, которые Василием Петровичем Павловым были сформулированы, мы включим в состав постановления. Потому что очень важно решать те социальные вопросы, которые стоят перед работниками полиции, потому что без поддержки со стороны города, наверное, и обеспечить правопорядок будет гораздо сложнее. Но вы же понимаете прекрасно, что решить эти проблемы мы можем только (по выделению соответствующих средств в бюджете) совместно с Правительством Севастополя. И с квартирами очень сложно. Потому что будет строиться ведомственное жилье (выделен участок и средства заложены), но это перспектива следующего года, не этого. Так что нужно другие источники искать. Будем об этом говорить с правительством Севастополя», – рассказала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

 

2017-04-11T18:07:00
Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь