Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-prosyat-zakonodateley-predostavit-im-pravo-besplatnogo-proezda-v-obshche-7489/
        )

)

Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте

11.04.2017, 18:07

Севастопольские полицейские просят депутатов Законодательного собрания Севастополя предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте в черте города, а также содействовать в выделении участковым уполномоченным служебного жилья.

11 апреля в рамках отчета об итогах работы полиции за 2016 год начальник Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю Василий Павлов рассказал севастопольским парламентариям о социально-бытовых проблемах полицейских.

«Давайте примем в рамках субъекта право сотрудников полиции (ППС, участковых) в черте города пользоваться общественным транспортом бесплатно. Им очень много приходится ездить по городу. Это кажется мелочь. А на самом деле это серьезный момент. Ну и конечно же, можно ведь рассмотреть на местном уровне (как делают города федерального значения Москва и Санкт-Петербург) о выделении участковым уполномоченным выделяется жилье»,  отметил начальник Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю Василий Павлов.

Спикер севастопольского парламента Екатерина Борисовна Алтабаева сообщила журналистам, что по результатам рассмотрения представленного отчета, будет подготовлено постановление Законодательного собрания города.

«Те предложения, которые Василием Петровичем Павловым были сформулированы, мы включим в состав постановления. Потому что очень важно решать те социальные вопросы, которые стоят перед работниками полиции, потому что без поддержки со стороны города, наверное, и обеспечить правопорядок будет гораздо сложнее. Но вы же понимаете прекрасно, что решить эти проблемы мы можем только (по выделению соответствующих средств в бюджете) совместно с Правительством Севастополя. И с квартирами очень сложно. Потому что будет строиться ведомственное жилье (выделен участок и средства заложены), но это перспектива следующего года, не этого. Так что нужно другие источники искать. Будем об этом говорить с правительством Севастополя», – рассказала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

 

2017-04-11T18:07:00
Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
Севастопольские полицейские просят законодателей предоставить им право бесплатного проезда в общественном транспорте
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»