Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-pomogli-tyazhelobolnom-24796/
        )

)

Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику

13.02.2020, 09:39

Надежда на выздоровление. Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику, которому требуется срочная операция. Они вручили ему паспорт. Теперь ребёнок может встать в очередь на трансплантацию. Как сообщает пресс-служба ведомства, 14-летний Тимур уже несколько месяцев проходит лечение в «Республиканской детской клинической больнице» в Симферополе. Врачи диагностировали у него опасное заболевание почек. Избавиться от тяжёлого недуга юному севастопольцу поможет срочная операция по пересадке органа, но провести её можно только в Москве. К тому же, до получения документа Тимур не мог встать в очередь на трансплантацию.

ТИМУР ЗУБКО: «Кто-то заходит ко мне. И вижу, что ко мне заходит начальник МВД. Смотрю, а у него в руках мой паспорт. Я не поверил вообще. Я так удивился сначала, а потом смотрю, меня просят расписаться. Я счастлив. Наконец-то смогу нормально в Москву полететь».

Начальник отдела по вопросам миграции МВД России по Нахимовскому району Севастополя Евгений Петрищев и его коллеги за кратчайшие сроки провели все необходимые административные процедуры и оформили паспорт для мальчика.  

ЕВГЕНИЙ ПЕТРИЩЕВ, начальник ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району Севастополя: «К нам обратилась его мама с целью оказания государственной услуги. В связи с тем, что ребёнок находится в городе Симферополь в клинической больнице и самостоятельно к нам приехать не смог. Однако, мы вошли в её положение. Посоветовавшись с руководством, приняли решение, что паспорт будем выдавать в Симферополе после того, как мы его изготовим».

Теперь Тимур может встать в очередь на операцию по пересадке почки. В ближайшее время он вместе с мамой отправится в Москву.

2020-02-13T09:39:00
Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику
Севастопольские полицейские помогли тяжелобольному мальчику
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее