Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к учебному году – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к учебному году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к учебному году
            [LINK] => /news/sevastopolskie-politseyskie-podarili-16-podshefnym-52088/
        )

)

Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к учебному году

30.08.2024, 08:57

Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к приближающемуся 1 сентября. В рамках традиционной акции «Помоги пойти учиться» сотрудники городского Управления МВД России решили поддержать школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всё для успешной учёбы – школьный рюкзак, папки, тетради, пишущие принадлежности и наборы для рисования – шестнадцати юным севастопольцам досталось в подарок от полиции. Поддержать ребят, находящихся на учёте в УМВД, и дать им шанс на лучшее будущее – главная миссия профилактической работы, которую ведёт ведомство.

РУСЛАН КАМАЛЕТДИНОВ, заместитель начальника УМВД России по Севастополю: «Мы понимаем, что есть «трудные» семьи, есть тяжёлые ситуации жизненные, и мы должны помочь этим детишкам собраться в школу и сказать им добрые слова, чтобы наставить на правильный путь. Главная задача для Управления внутренних дел – это именно социализация данных детишек, чтобы они чувствовали себя комфортно в школе, наравне с другими сверстниками».

Канцелярские наборы, а также сладкие подарки для школьников закупили при содействии Общественного совета при Управлении МВД России по Севастополю. Организаторы акции считают, что задача правоохранительных органов – не наказать, а поддержать и мотивировать «трудных» детей и подростков, а также их родителей на пути к полноценной реализации в обществе.

ВИКТОР КОТ, член общественного совета при УМВД России по Севастополю: «Есть то, что на всю жизнь остаётся – это сила характера, знания, образования. Эти три основных качества дают человеку достичь то, чего хочет в своей жизни. Это не отнять уже никому».

Сами ребята обрадовались подаркам, многие – с нетерпением ждут начала учебного года.

НИКОЛЬ АНДРУС: «Мне очень понравились подарки, всё очень красивое. Я уже жду 1 сентября, потому что я увижусь с учителями любимыми и своими одноклассниками, я очень скучала по ним летом».

ВАЛЕРИЙ СКУПНЕВСКИЙ: «У меня любимый предмет в школе – физкультура и математика».

ОЛЕГ МАЛОФЕЕВ, отец-одиночка: «Помощи мы всегда рады, хорошо. Думаем, надо почаще и побольше».

В полиции подчёркивают: работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, ведомство ведёт постоянно, а праздничные даты – лишь ещё один повод уделить им внимание.

Полина Галушко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-08-30T08:57:00
Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к учебному году
Севастопольские полицейские подарили 16 подшефным детям канцелярские наборы к учебному году
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.