Севастопольские почтальоны просят помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские почтальоны просят помощи
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pochtalony-prosyat-pomoshchi-19412/
        )

)

Севастопольские почтальоны просят помощи

16.07.2019, 09:19

Севастопольские почтальоны просят помощи. В редакцию телеканала «НТС» обратились работники почтового отделения связи № 38. Люди жалуются, что условия, в которых приходится обслуживать клиентов, невыносимы. Много лет в помещении не проводился ремонт. А из-за отсутствия необходимого оборудования, коллектив, в котором работают только женщины, вынужден носить тяжелые коробки и посылки самостоятельно.  

Вот так в отделении связи № 53 сотрудники почтамта ведут «обмен почты». Это, так называемая, «Почта будущего» – комфортная среда и для сотрудников, и для клиентов. Но, к сожалению, новые технологии обошли стороной другие почтовые отделения нашего города. И вот, как согласно должностной инструкции, осуществляют «обмен почты» в 38-м отделении.

Женщины, работающие здесь, отшучиваются, но продолжают таскать коробки и мешки с письмами, вес которых достигает 30 килограммов. Несколько ходок по рампе длиной в 7 метров. Расстояние, казалось бы, небольшое, но силы хрупких операторов быстро заканчиваются, а впереди еще работа с клиентами, рассказывает заместитель начальника почтового отделения Елена Бакулина.

ЕЛЕНА БАКУЛИНА, заместитель руководителя начальника почтового отделения связи № 38 ФГУП «Почта Крыма»: «Дело в том, что наше отделение связи – самое большое по количеству посещаемости народа. Оно у нас начинается от ПОР, 8 (здание Гагаринской администрации) и заканчивается аж улицей Стрелецкой и проездом Стрелецким. То есть всё Колобова полностью наше, Кесаева – полностью наше, четная сторона Проспекта Октябрьской Революции тоже наша. Соответственно с этим у нас очень много поступает почты. Например, в субботу поступило три тысячи 178 отравлений весом 200 кг. Какие-то операторы находятся в отпуске, у нас две вакансии, соответственно очень тяжело это все обрабатывать».

Работая в таких условиях, женщины рискуют собственным здоровьем, некоторые просто не выдерживают физических нагрузок и увольняются, говорит начальник отделения связи №38 Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма».  

НАТАЛЬЯ АКСАНОВА, начальник почтового отделения связи № 38 ФГУП «Почта Крыма»: «Этому отделению связи 44 года, даже больше. Как только район начал строиться – это отделение появилось одним из первых. Здесь был переговорный пункт, вот там за стенкой, где сейчас аптека. Мы в день обслуживаем более 900 человек народа. Помещение маленькое, работает только пять окон, расширять их некуда. Никто не думает, ни администрация городская, ни руководители в Симферополе, чтобы где-то открыть отделение еще одно, чтобы улучшить условия обслуживания клиентов».

Сейчас сотрудники 38-го почтового отделения связи готовят очередное обращение в Главпочтамт Симферополя. Где просят установить специальный транспортёр для «обмена почты», пересмотреть должностную инструкцию, и повысить заработную плату в связи с физической нагрузкой. Редакция нашего телеканала направит запрос в головной офис «Почты Крыма», чтобы выяснить, какие меры предпринимаются для улучшения условий работы севастопольских почтальонов.

Дарья Юхновская, Анастасия Вискова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2019-07-16T09:19:00
Севастопольские почтальоны просят помощи
Севастопольские почтальоны просят помощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая