Севастопольские пляжи проходят проверки сотрудниками МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пляжи проходят проверки сотрудниками МЧС
            [LINK] => /news/sevastopolskie-plyazhi-prokhodyat-proverki-sotrudn-41731/
        )

)

Севастопольские пляжи проходят проверки сотрудниками МЧС

23.06.2022, 10:30

22 июня сотрудники МЧС провели профилактические рейды на пляжах детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость», расположенных рядом с посёлком Любимовка. В ходе проверок специалисты из отдела контрольно-надзорной деятельности обнаружили ряд нарушений, создающих дополнительные риски при купании. Теперь работникам пляжей предстоит устранить выявленные отступления от норм безопасности до следующего визита сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Летний сезон в самом разгаре. Севастополь – один из наиболее привлекательных городов Крыма для туристов. Огромное количество людей приезжают сюда отдохнуть, и, конечно, искупаться в солёной воде Чёрного моря. Это увеличивает риски возникновения несчастных случаев и трагедий. С целью их предотвращения сотрудники МЧС проводят профилактические рейды на пляжах.

АННА КОЗАЧОК, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС Севастополя: «Самые распространённые нарушения – это отсутствие буйков, отсутствие зоны купания обозначения. В частности, на пляже, на котором мы сейчас с вами находимся пансионата «Радость», отсутствует табличка с указанием «Место для купания детей», а также буйки не расположены на акватории. Мы понимаем, что это шторм, но не факт, что когда мы уедем, они будут вообще смонтированы, расположены, и если ребёнок будет находиться на пляже, с родителями или он сам, обозначена будет зона для купания детей».

Специалисты отдела контрольно-надзорной деятельности посетили пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». Здесь сотрудники МЧС выявили ряд нарушений, препятствующих безопасному нахождению в воде.

АННА КОЗАЧОК, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС Севастополя: «Отсутствует стойка со спасательным кругом и с концами Александрова. То есть в случае, если возникнет ситуация, которая потребует спасения ребёнка, то возможно помощь оказать будет просто нечем. Все нарушения мы озвучили. Значит дальше у нас, не работает электромегафон. То есть, если нужно будет что-то оповестить – он просто не работает».

Часть нарушений удалось устранить в ходе профилактического рейда.

АННА КОЗАЧОК, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС Севастополя: «Флаг, согласно погоде, сейчас должен быть красный, поскольку у нас шторм. Флаг и на детско-оздоровительном лагере «Алькадар» был жёлтый, то есть который разрешает купание, соответственно на пляже пансионата «Радость» тоже самое было – жёлтый флаг. В процессе нашего профилактического визита было устранено – флаг поменяли на запрещающий купание красный».

Теперь операторам пляжей предстоит устранить выявленные нарушения до следующей проверки. В случае игнорирования замечаний, это может привезти к закрытию места, оборудованного для купания.

АННА КОЗАЧОК, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС Севастополя: «В случае неплановой проверки выносится предписание с определением сроков для их устранения. В случае, если будет выезд, и мы увидим, что устранение не произошло всех полностью пунктов, то выписывается акт о запрете эксплуатации объекта, в частности пляжа, где будут обнаружены нарушения».

Пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость» входят в число 24-х официально работающих пляжей, 23 из них подлежат проверке со стороны сотрудников МЧС. По словам Анны Козачок, на данный момент операторы пляжа «Учкуевка» не подали заявление о готовности к проведению профилактического рейда и не обозначили готовность обеспечения безопасности людей во время купания. 

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-06-23T10:30:00
Севастопольские пляжи проходят проверки сотрудниками МЧС
Севастопольские пляжи проходят проверки сотрудниками МЧС
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»