Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-plyazhi-poteryali-sotni-millionov-r-24887/
        )

)

Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей

17.02.2020, 15:36
Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей
Фото: Алёна Назаркина

Правительство Севастополя подвело итоги конкурса на заключение договоров на благоустройство популярных городских пляжей — Хрустального, Яшмового, пляжей в парке Победы и в Любимовке.

В соответствии с протоколом рассмотрения заявок, договор на пляж в парке Победы получит ООО «Инвест Групп», зарегистрированное в Севастополе в январе 2019 года. Этот оператор обязуется потратить на благоустройство пляжной зоны 17,2 млн рублей. Всего на право управлять пляжем в парке Победы претендовало 4 компании и 3 предпринимателя из Севастополя, Волгограда, Астрахани, Ростова, Челябинска и Москвы с предложениями от 9 до 64 миллионов рублей. Однако заявки большинства инвесторов были отклонены.

Конкурс на пляж в парке Победы собрал инвесторов из нескольких регионов

«Хрустальным» будет заниматься московская компания ООО «СК-Сервис». Оператор планирует вложить в инфраструктуру пляжа 15,3 млн рублей. Отметим, что конкуренты предлагали инвестировать 56 миллионов рублей, но их заявка была отклонена из-за отсутствия одного из необходимых документов.

Как может выглядеть пляж «Яшмовый», если на его благоустройство потратить 71 миллион рублей, мы тоже не узнаем — заявка инвестора так же была отклонена. В этом конкурсе победило местное ООО «Лаврентьева», которое уже много лет занимается пляжами в Балаклавском районе. Эта заявка намного скромнее — всего на 3 миллиона — зато единственная, которая соответствует всем требованиям конкурсной документации.

За пляж в Любимовке ведут борьбу два участника — местный предпринимать Тарасов (9,7 миллионов рублей) и компания из Выборга «Бьютипроф (6,1 миллион рублей). Итоговый протокол должен быть опубликован в ближайшее время.

Заявка инвестора, предложившего вложить в инфраструктуру пляжа «Любимовка-2» 105 миллионов рублей, как и во всех остальных случаях, была отклонена из-за недостатков оформления.

Как уточнили в Департаменте городского хозяйства Севастополя, после подведения итогов победителям конкурсов направляется протокол и договор, который необходимо подписать в течение 20 дней. Если в этот период участники конкурса не обжалуют его итоги в антимонопольных органах, договоры сроком на 10 лет будут заключены с новыми операторами до конца февраля.

Лариса Петренко

2020-02-17T15:36:00
Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей
Севастопольские пляжи потеряли сотни миллионов рублей
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников