Севастопольские пляжи оборудовали детскими площадками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пляжи оборудовали детскими площадками
            [LINK] => /news/sevastopolskie-plyazhi-oborudovali-detskimi-ploshch-46231/
        )

)

Севастопольские пляжи оборудовали детскими площадками

20.05.2023, 15:00

Севастополь готовится к началу курортного сезона. В рамках национального проекта «Туризм. Индустрия. Гостеприимство» на пляжах города организовали детские площадки. Кроме этого, на подобных общественных территориях должны появиться восемь летних кинотеатров и теневые зоны отдыха, которые оборудуют для маломобильных групп населения. О том, как софинансирование помогает представителям туристического бизнеса – в нашем следующем сюжете.

На севастопольских пляжах появились детские площадки, некоторые из них стилизованы под морскую тематику. Так работает господдержка бизнеса в рамках национального проекта «Туризм. Индустрия. Гостеприимство». Чтобы реализовать свою идею, предприниматели оформляли заявки и проходили конкурсный отбор.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Приоритет мы отдавали, в первую очередь, под развитие детского туризма, но, конечно же, мы говорим, что путешествуют не только дети, но и взрослые. И, конечно, у нас будут проекты – и уже они реализованы для взрослых – это и иммерсивные экскурсии, и дополнительная инфраструктура на пляжах, это и дополнительная инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы также расширяем доступную среду – это записи аудиогидов для более комфортного прохождения экскурсионных экспозиций».

Одна из первых детских площадок на берегу моря появилась на территории курортного комплекса «Аквамарин». На месте, где раньше была только ротонда, теперь всегда шумно: горка в виде маяка и качели привлекают внимание ребят. Общая площадь игровой зоны – 500 квадратных метров, на её благоустройство затрачено порядка 10 миллионов рублей, 70 процентов от суммы выделено государством.

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, администратор пляжной зоны курортного комплекса «Аквамарин»: «Рядом море, корабль у нас был, а вот маяка у нас не хватало. Детям нравится. Здесь был, так сказать, пустырь, который привлекал сюда асоциальных личностей, а сейчас здесь бегают дети, радуются, здесь открывается прекрасный вид».

Ещё одну детскую площадку построили на территории Солдатского пляжа. Там установлены конструкция в виде парусного фрегата, аттракционы и горка в форме кита. В выходные дни здесь собирается большое количество детей. Посетители пляжа рассказали, что такие площадки помогают родителям в полную меру насладиться отдыхом, пока их чадо весело проводит время в игровой зоне.

СЕРГЕЙ СПИВАК, турист из Москвы: «Мы тут второй год уже отдыхаем. В прошлом году тут только вот эта конструкция была, в этом году все остальные добавились. В принципе, отлично. Мы тут с утра до вечера. Здесь живём, здесь играем и отдыхаем. Всё супер!»

Подобные детские площадки при помощи софинансирования были открыты на Золотом, Серебряном и Яшмовом пляжах, а также в Учкуевке и Каче. Все они доступны для отдыхающих. Всего в этом году реализуют ещё 30 проектов по благоустройству туристических зон, на пляжах города появятся 8 летних кинотеатров.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Севастополя: «Практически все наши проекты, которые были реализованы именно по поддержке пляжей, они больше направлены на социальные вещи. Предприниматель сам вкладывал средства, он не будет получать прибыль из этого проекта, но при этом проекты были реализованы. Большое спасибо нашим предпринимателям, которые не побоялись трудностей и реализовали такие красивые проекты».

 В рамках национального проекта «Туризм. Индустрия. Гостеприимство» на софинансирование проектов туристического бизнеса и развитие инфраструктуры отдыха в Севастополе из госбюджета выделено около 300 миллионов рублей.

 

Жанна Тарасова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2023-05-20T15:00:00
Севастопольские пляжи оборудовали детскими площадками
Севастопольские пляжи оборудовали детскими площадками
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате