Севастопольские пляжи готовы к летнему сезону на 90% – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские пляжи готовы к летнему сезону на 90%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пляжи готовы к летнему сезону на 90%
            [LINK] => /news/sevastopolskie-plyazhi-gotovy-k-letnemu-sezonu-na--46450/
        )

)

Севастопольские пляжи готовы к летнему сезону на 90%

05.06.2023, 18:55

За 10 дней до официального старта купального сезона севастопольские пляжи готовы на 90%. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов. По его словам, готовят 24 пляжа. Роспортебнадзор отобрал пробы воды на всех участках, 30% из них получили положительное заключение.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «До 15-го числа температурный режим воды позволяет брать эти анализы и уже оформлять допуск. 122 спасателя по декларации и по проверке прошли обучение, приобретено оборудование для спасения на воде».

Операторы нескольких пляжей заканчивают благоустройство, устанавливают детские площадки и летние кинотеатры. Водолазы обследуют дно. Многие севастопольцы не дожидаются официального начала купального сезона и отдыхают у моря уже сейчас. Губернатор поручил тщательнее контролировать работу операторов пляжей и своевременно реагировать на замечания горожан.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Весь этот период прям дожимайте операторов, чтобы, как минимум, было чисто везде, причём с раннего утра, как максимум – чтобы они быстрее завершали все свои работы, которые они запланировали. Если есть какие-то работы, которые они планировали в рамках благоустройства ещё сделать дополнительные строительные, но не успели, то не надо их делать к сезону. Надо остановиться, всё привести в порядок, расставить и эксплуатировать».

Полный перечень официальных пляжей можно посмотреть на сайте городского Правительства, в этом году их 26. Сообщается, что в этом сезоне планируется открыть новый загородный пляж «Дельфин», расположенный в районе бухты Ласпи.


2023-06-05T18:55:00
Севастопольские пляжи готовы к летнему сезону на 90%
Севастопольские пляжи готовы к летнему сезону на 90%
Другие материалы об этом
Прокуратура Севастополя проверит работу управляющей компании после обрушения лепнины балкона
07.06.2025, 11:06
За прошедшую неделю со 2 по 6 июня ведомство провело 46 проверок
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев