Севастопольские пенсионеры-сельчане получат доплату с 1 октября – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские пенсионеры-сельчане получат доплату с 1 октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пенсионеры-сельчане получат доплату с 1 октября
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pensionery-selchane-poluchat-doplat-29932/
        )

)

Севастопольские пенсионеры-сельчане получат доплату с 1 октября

23.09.2020, 08:53

Севастопольские пенсионеры, имеющие 30 лет стажа в сельском хозяйстве и проживающие в сельской местности, смогут получить федеральную надбавку к пенсии с 1 октября. Об этом сообщила управляющая севастопольским Отделением Пенсионного фонда России Светлана Бугаенко. Аналогичную доплату, согласно Федеральному закону №400, получают пенсионеры по всей стране.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда России в Севастополе: «В Севастополе с 2019-го года, к сожалению, наши пенсионеры, которые не проживают в сельской местности и имеют 30-летний стаж, не могли воспользоваться данной доплатой, потому что в Севастополе до нынешнего момента не существовало сельской зоны. То есть, эта процедура была упущена. И благодаря совместной работе с Правительством города Севастополя, а также Законодательным собранием города Севастополя данная проблема была решена».

В Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления в качестве сельской зоны был внесен 41 населенный пункт, что дало проживающим там пенсионерам право на надбавку. Её размер в 2020-м году составляет 1421 рубль. Право на получение доплаты имеют неработающие пенсионеры – жители сельской местности, трудовой страж которых в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Согласно данным местного отделения Пенсионного фонда, сейчас в Севастополе около 400 таких пенсионеров.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая Отделением Пенсионного фонда России в Севастополе: «Доплата будет произведена по заявлению, но мы совместно с главами муниципальных образований уже наладили данную работу, и главы муниципальных образований, у тех, у кого есть такие граждане, а мы списки им передали им уже, они сами соберут на месте заявления и передадут нам в органы Пенсионного фонда, и мы с 1 октября назначаем данную выплату».

В Пенсионном фонде уточняют: если гражданин подходит под условия получения надбавки, но не вошел в списки, ему необходимо обратиться по телефону в клиентскую службу Пенсионного фонда: 22-13-55.

2020-09-23T08:53:00
Севастопольские пенсионеры-сельчане получат доплату с 1 октября
Севастопольские пенсионеры-сельчане получат доплату с 1 октября
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.