Севастопольские пенсионеры досрочно получат майскую пенсию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские пенсионеры досрочно получат майскую пенсию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские пенсионеры досрочно получат майскую пенсию
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pensionery-dosrochno-poluchat-maysk-26735/
        )

)

Севастопольские пенсионеры досрочно получат майскую пенсию

01.05.2020, 11:38

Отделение Пенсионного Фонда по Севастополю заранее в апреле перечислило деньги банкам, чтобы пенсионеры вовремя получили выплаты в мае. Об этом сообщила руководитель отделения Светлана Бугаенко. Майскую пенсию раньше срока получат 72 тысячи севастопольских пенсионеров. Ранние выплаты связаны с праздничными нерабочими днями.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «30 апреля мы профинансировали все банковские учреждения. Те граждане, которые получают пенсии через кредитные учреждения в городе Севастополе до 12 мая, у которых срок выплаты с 4 по 12 мая, получат сегодня на свои банковские счета пенсию за май».

Пенсионеры, которым банки начисляют средства 12 и 23 мая, получат выплаты в срок. Тем, кто получает деньги через отделения «Почты Крыма» – таких в городе почти 36 тысяч человек – принесут пенсию на дом.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Обращаюсь к пенсионерам Севастополя, которые получают пенсии через почтовые отделения связи. Оставайтесь, пожалуйста, дома в дни выплаты своей пенсии, вам пенсию принесут на дом».

Пенсионный фонд по Севастополю продолжает выплаты ветеранам к 75-летию Победы. Суммы по 50 тысяч и 75 тысяч рублей уже получили 1700 горожан. Ещё 246 человек получат деньги в мае.

Светлана Бугаенко объяснила и порядок ежемесячной выплаты 5 тысяч рублей семьям, которые имеют право на материнский капитал, с детьми до трёх лет.

СВЕТЛАНА БУГАЕНКО, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «В Севастополе поступило порядка 7 тысяч таких заявлений. 92% этих заявлений уже отработано, и на сегодняшний день у нас порядка 4 тысяч семей, которые уже получили эти средства. Заявления подаются только в электронном виде, повторно эти заявления подавать не надо. В мае, тем, кто получил за апрель – они в мае также получат эти деньги».

2020-05-01T11:38:00
Севастопольские пенсионеры досрочно получат майскую пенсию
Севастопольские пенсионеры досрочно получат майскую пенсию
Другие материалы об этом
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами