Севастопольские педагоги проводят занятия в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские педагоги проводят занятия в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-pedagogi-provodyat-zanyatiya-v-ramk-45770/
        )

)

Севастопольские педагоги проводят занятия в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года»

12.04.2023, 14:54

Занятие «Воспитательное событие» стало третьим испытанием в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года – 2023». В педагогическом мастерстве соревнуются 17 севастопольских учителей, один из которых представит город на всероссийском этапе. На одном из занятий побывала съёмочная группа телеканала НТС.

Сегодня восьмиклассники пришли не просто на урок – в школе состоялось целое событие. Учитель организовал для ребят внеурочное мероприятие: они не только получили новые знания, но и поделились своими мыслями. Воспитательное событие, на котором педагог продемонстрировал профессиональные компетенции, посвятили Дню космонавтики.

ЮЛИЯ ШКАНДАЛЮК, участница конкурса «Учитель года – 2023»: «Отличий много, потому что мы можем уйти в творчество с ребятами, они сегодня были более открыты. Они стесняются на уроки проявить свои знания или незнание, а сегодня они говорили о своих мечтах, говорили мы с ними о здоровье, как его сохранить. Потому что здоровье – самая главная ценность, и не имея навыков по его сохранению, никакой мечты, никакой цели достигнуть не получится. Они построили лестницу из навыков, которая приведёт их к их звёздам, к их мечтам».

Занятие было направлено на физическое воспитание молодёжи, рассказали школьникам и о том, как шли к своей мечте известные космонавты. Юлия отмечает, что участвует в конкурсе, в первую очередь, чтобы получить профессиональный опыт – поработать с другими учителями и незнакомыми учениками.

ЮЛИЯ ШКАНДАЛЮК, участница конкурса «Учитель года – 2023»: «Основная моя задача была – выработать навыки у ребят, которые будут им помогать достигать их больших целей, как это сделали в своё время космонавты известные».

Участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2023» 17 педагогов. 12 апреля в рамках испытания «Воспитательное событие» жюри оценили работу пяти учителей. Занятия были посвящены экологии, патриотическому, физическому и гражданскому воспитанию школьников.

ОЛЬГА ИВАНИЛОВА, член жюри, заместитель директора школы №60: «Я, как заместитель директора по воспитательной работе, вижу особую ценность в проведении такого конкурсного мероприятия, как воспитательное событие. Получила сегодня массу положительных эмоций. Конкурсанты, действительно, очень творческие люди, и достаточно сложно оценить каждого педагога по представленным критериям. Но мы стараемся сделать это максимально объективно и прозрачно».

Судьи не только ставят учителям оценки – после каждого испытания занятие анализируют вместе с педагогом. Делится опытом с участниками конкурса победитель регионального этапа прошлого года.

НАТАЛЬЯ КАРАУЛОВА, член жюри, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2022»: «Это дало мне больше сил, возможностей, повысило мой энтузиазм к работе. И теперь, на сегодняшний день, я готова делиться своим опытом с педагогами Севастополя».

Внеурочные занятия участники будут проводить до 19 апреля. Следующее испытание регионального этапа станет финальным. Мастер-классы для севастопольских школьников проведут учителя, которые наберут наибольшее количество баллов за видео-визитки, открытые уроки и воспитательные события. Победитель отправится представлять Севастополь на всероссийском этапе конкурса.

 

Валерия Солдатенкова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2023-04-12T14:54:00
Севастопольские педагоги проводят занятия в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года»
Севастопольские педагоги проводят занятия в рамках регионального этапа конкурса «Учитель года»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней