Севастопольские парламентарии провели депутатские слушания по дальнейшей судьбе бывшего футбольного стадиона «Чайка»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские парламентарии провели депутатские слушания по дальнейшей судьбе бывшего футбольного стадиона «Чайка»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-parlamentarii-proveli-deputatskie-slushaniya-po-dalneyshey-sudbe-byvshego-futbolnogo--7423/
        )

)

Севастопольские парламентарии провели депутатские слушания по дальнейшей судьбе бывшего футбольного стадиона «Чайка»

04.04.2018, 19:50

Одним из первых своё выступление у трибуны начал директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя Рустэм Зайнуллин. Свою речь он начал с упоминания судебного решения – в мае 2017 года арбитражными судами трёх инстанций имущество и строения комплекса стадиона «Чайка» были переданы городу. Речь шла о прожекторных мачтах, трибунных и подсобных помещениях, гаражах и билетных кассах. Рустэм Зайнуллин отметил: у Правительства есть и акт на пользование землёй стадиона. Но, помимо переданных объектов, есть ещё и торговые точки, принадлежащие частным предпринимателям. Позиция Правительства Севастополя в этом вопросе однозначна – и участок и объекты должны использоваться по целевому назначению, а именно – как спортивная площадка.

РУСТЭМ ЗАЙНУЛЛИН, директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя: «Учитывая, что в настоящий момент начинается реконструкция стадиона 200-летия Севастополя, планируется развитие и строительство государственного цирка рядом, на этой территории, строительство ледовой арены. Думаю, этот объект как нельзя гармонично впишется в развитие Севастополя».

Депутатов сразу заинтересовал вопрос – какова судьба предпринимателей, в данный момент занимающих эту землю. Так, парламентарий Борис Колесников упомянул, в будущем нужно будет выдать компенсации работникам рынка. Как уточнил заместитель начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства города Денис Ильин, торговую деятельность там осуществляют 500 субъектов.

ДЕНИС ИЛЬИН, заместитель начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «К сожалению, основная масса никаким образом не урегулировала свои договорные отношения. Идёт прямая торговля, «купи-продай», без какой-либо оплаты налогов, без какого-либо заключения договоров или иных документов с городом».

Настоял на необходимости сохранить «Чайку» как спортивную площадку и начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко. И сразу поспешил добавить: по российским стандартам строить футбольный стадион на этой территории нельзя. Вместо этого там предлагают создать гимнастический центр.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «По нашим предварительным расчетам, количество посадочных мест данного центра составляет 1400 человек. Соответственно, зал достаточно универсальный для проведения, как соревнований, так и иных мероприятий. Это полностью крытая со всеми обслуживающими помещениями инфраструктура, с парковочной зоной, с зоной подвоза и подъезда крупногабаритного транспорта – автобусов».

После обсуждения депутаты и общественники высказали своё мнение о будущем данного участка – среди предложений было создание дворца спорта, рекреационной зоны, торгового комплекса и технопарка. В связи с таким развитием событий, спикер Законодательного собрания Екатерина Алтабаева предложила проработать вынесенные варианты.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «В письменном виде, в первую очередь, в комитет по экономике. Затем мы их обобщим и только тогда мы сможем сказать, что это уже готовые рекомендации».

Принятые рекомендации будут учитывать при подготовке законодательных актов в севастопольском парламенте.

Кирилл Попов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-04-04T19:50:00
Севастопольские парламентарии провели депутатские слушания по дальнейшей судьбе бывшего футбольного стадиона «Чайка»
Севастопольские парламентарии провели депутатские слушания по дальнейшей судьбе бывшего футбольного стадиона «Чайка»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки