Севастопольские общественники призывают чиновников и руководителей федеральных учреждений к конструктивному диалогу – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские общественники призывают чиновников и руководителей федеральных учреждений к конструктивному диалогу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские общественники призывают чиновников и руководителей федеральных учреждений к конструктивному диалогу
            [LINK] => /news/sevastopolskie-obshchestvenniki-prizyvayut-chinovnikov-i-rukovoditeley-federalnykh-uchrezhdeniy-k-ko-6834/
        )

)

Севастопольские общественники призывают чиновников и руководителей федеральных учреждений к конструктивному диалогу

01.11.2017, 20:36

«Выявление, сохранение, паспортизация и пропаганда исторического наследия – приоритет для всех общественников и жителей Севастополя». Такую позицию в интервью нашему телеканалу высказал руководитель общественной организации «Севастопольское общество природы, прав человека и исторического наследия» Валентин Шестак. Он отметил, что историко-археологические изыскания должны предварять любое строительство – и частное, и многоэтажное, и реконструкцию общественных пространств. Это поможет сохранить объекты исторического и культурного наследия для потомков.

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, руководитель общественной организации «Севастопольское общество природы, прав человека и исторического наследия»: «Не так, как все говорят – идем, копаем, вдруг наткнулись и вызываем историческое наследие. Нет! Предварительно делается проект, изыскания на предмет исторического наследия. К сожалению, у нас – поезд ушел, а потом мы начинаем заниматься. Даже те парки, которые у нас сейчас присутствуют. Ахматовой: роем траншею, натыкаемся на некрополь. Парк Победы, даже Динопарк – мы участникам говорили: а вы провели изыскания? Это должно пропагандироваться, требоваться, в первую очередь, государственными структурами».

Валентин Шестак отметил, что в сохранении исторического и культурного наследия важна роль общественников. В организации, которую он возглавляет, есть специалисты историки, дендрологи, экологи и архитекторы, которые готовы помочь чиновникам всех ведомств и руководителям федеральных культурных учреждений.

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК, руководитель общественной организации «Севастопольское общество природы, прав человека и исторического наследия»: «Мы пытаемся вызвать на диалог власть – мы говорим, что мы готовы к диалогу, профессиональному диалогу. Мы готовы не мешать, готовы не митинговать, а готовы конструктивно приходить к общему результату, мы готовы вам бесплатно помогать. Не просто каким-то заявлениями «с кухни», а профессиональными указаниями и профессиональными предложениями».

2017-11-01T20:36:00
Севастопольские общественники призывают чиновников и руководителей федеральных учреждений к конструктивному диалогу
Севастопольские общественники призывают чиновников и руководителей федеральных учреждений к конструктивному диалогу
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия