Севастопольские общественники планируют развивать семейный спорт в городе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские общественники планируют развивать семейный спорт в городе
            [LINK] => /news/sevastopolskie-obshchestvenniki-planiruyut-razviva-49646/
        )

)

Севастопольские общественники планируют развивать семейный спорт в городе

10.02.2024, 17:57

В Севастопольском штабе общественной поддержки прошёл форум «Семейный спорт – здоровое общество». Организаторы – автономная некоммерческая организация «Совет отцов Севастополя» и Севастопольская федерация настольного тенниса «Омега».

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор АНО «Совет отцов Севастополя»: «Мы пригласили на форум представителей исполнительной, законодательной власти, общественности, представителей профессионального спорта для того, чтобы опыт, который у нас есть, воплотить и внедрить семейный спорт, восстановить историю. Севастополь славен семейными спортивными традициями».

ЮРИЙ ГРОМЯК, вице-президент Севастопольской федерации настольного тенниса «Омега»: «Сейчас у нас во всех федерациях спортивных тренировки заточены на профессиональный спорт, чтобы получать результаты. Это постоянные занятия с очень жёстким графиком. И дети, которые до школы формируют свои первые навыки профессионального спорта. Мы же хотим популяризировать любительский спорт, чтобы можно было прийти и всей семьёй позаниматься активностями под руководством профессиональных тренеров, получить первые навыки или мастер-классы по различным видам спорта».

С 1 февраля в Севастополе проходит семейный фестиваль настольного тенниса, на участие в котором зарегистрировалось более сотни горожан. Организаторы форума хотят, чтобы подобных семейный соревнований по разным видам спорта стало как можно больше в нашем городе. 

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор АНО «Совет отцов Севастополя»: «Мы поднимаем вопросы, касающиеся дворовых, уличных видов спорта, чтобы семьи вовлекались, чтобы в школах открывались клубы по направлениям. В таком направлении мы и работаем. Мы пригласили всех спикеров, которые заинтересованы. Каждый выступил со своим предложением в общую резолюцию, где мы вынесем на обсуждение общественности. Также будем предлагать для исполнения в исполнительную власть и в законодательную».

ЮРИЙ ГРОМЯК, вице-президент Севастопольской федерации настольного тенниса «Омега»: «По результатам форума приняли резолюцию. Мы провели рассуждения и выработали план действий, как дальше будем поступать. Если это будет дворовый спорт – это будет установка каких-нибудь стационарных площадок для занятия семейный спортом, например, в городошном спорте. Или, это будут футбольные площадки, или это будут волейбольные какие-то площадки. Те федерации, которые подключаться к этому процессу, мы среди них соберём организационный комитет. Он будет разрабатывать положения, приглашения, площадки, где будут играть, формат». 

2024-02-10T17:57:00
Севастопольские общественники планируют развивать семейный спорт в городе
Севастопольские общественники планируют развивать семейный спорт в городе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой