Севастопольские НКО получили советы по развитию от региональных и федеральных экспертов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские НКО получили советы по развитию от региональных и федеральных экспертов
            [LINK] => /news/sevastopolskie-nko-poluchili-sovety-po-razvitiyu-o-39809/
        )

)

Севастопольские НКО получили советы по развитию от региональных и федеральных экспертов

16.02.2022, 12:18

Севастопольские общественники представили свои идеи на конкурсе социальных проектов. Презентация прошла в стенах Торгово-промышленной палаты Севастополя 15 февраля. Региональные и федеральные эксперты оценили выступления представителей НКО и городских инициативных групп и дали советы по дальнейшему продвижению и развитию проектов. Из десяти участников будут определены два победителя, которые получат возможность отправиться на всероссийский форум «Живые города».

ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРИН, руководитель АНО «Центр формирования гражданской культуры»: «Сегодня мы презентуем проект «Театральная улица», который растёт, развивается, масштабируется и предстаёт в разных ипостасях. И сегодня хочется получить какие-то возможности для развития этого проекта, получить обратную связь от экспертов. А любой форум – это, в первую очередь, взаимодействие с коллегами. То есть познакомиться с новыми интересными деятелями из разных регионов – это всегда ресурсы, это всегда опыт. Плюс образовательная программа, плюс возможность встречи с потенциальными инвесторами – это всегда польза для любой инициативы».

Этот конкурс – завершающий этап всероссийского проекта «Продвижение доверительной коммуникации и ценностной модерации» от санкт-петербургской автономной некоммерческой организации «Креативный кластер», региональным координатором которого в Севастополе был Ресурсный центр поддержки социально-ориентированных НКО.

ВЕНЕРА КУРМАЕВА, руководитель РОО «Севастопольский фонд возрождения крымско-татарской культуры им. С. О. Изидинова»: «Мне кажется, нам очень повезло, что в самой начальной стадии формирования сознательного отношения к конкурсной деятельности наших НКО, у нас появился Ресурсный центр поддержки СО НКО, поэтому я считаю, что уровень достаточно хороший. Во всяком случае, предоставление информации, поддержка и консультирование на достаточно высоком уровне. Мы сами выросли вместе с этим Ресурсным центром. Поэтому я считаю, что нашему городу, нашим нкошкам очень повезло с Ресурсным центром».

Силами Ресурсного центра при поддержке Фонда президентских грантов в нашем городе была реализована «Школа эффективного руководителя» и стратегическая мастерская с командами некоммерческих организаций, где общественники получили новые знания и возможности для развития своих объединений. Теперь некоторые их них смогут продолжить обучение уже на федеральном уровне.

ЛЮДМИЛА ПАНОВА, директор АНО «Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций»: «Мы очень ждём этого. Поздравляем всех участников сегодняшней презентации. А кроме того, конечно, очень болеем за то, чтобы наши проекты достойно себя представили на федеральном уровне».

2022-02-16T12:18:00
Севастопольские НКО получили советы по развитию от региональных и федеральных экспертов
Севастопольские НКО получили советы по развитию от региональных и федеральных экспертов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий