Севастопольские муниципалитеты получат дополнительные деньги на уборку территорий – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские муниципалитеты получат дополнительные деньги на уборку территорий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские муниципалитеты получат дополнительные деньги на уборку территорий
            [LINK] => /news/sevastopolskie-munitsipalitety-poluchat-dopolnitel-47270/
        )

)

Севастопольские муниципалитеты получат дополнительные деньги на уборку территорий

04.08.2023, 18:18

Муниципалитетам Севастополя выделили дополнительные деньги на уборку общественных территорий. Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства.

АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, и. о. директора Департамента финансов Правительства Севастополя: «Предусматривается увеличение ассигнований на предоставление субвенций внутригородским муниципальным образованиям в сфере благоустройства. Данное перераспределение идёт в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Департаменту городского хозяйства».

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов уточнил, что деньги выделяются на содержание территорий и ремонт малых архитектурных форм на детских площадках и общественных пространствах.

Согласно опубликованному на сайте Правительства Севастополя документу, муниципалитетам на обозначенные полномочия направлено 236 млн рублей. В частности, Балаклавский округ получит 72 млн, Качинский – 38 млн, Инкерман – порядка 26 млн рублей.

НИКОЛАЙ БИТОСОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Таким образом, принимаемый данный проект позволит муниципальным образованиям реализовать свои переданные полномочия в рамках по содержанию города».

2023-08-04T18:18:00
Севастопольские муниципалитеты получат дополнительные деньги на уборку территорий
Севастопольские муниципалитеты получат дополнительные деньги на уборку территорий
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином