Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
            [LINK] => /news/sevastopolskie-morzhi-sovershili-ekstremalnyy-marafonskiy-zaplyv-4195/
        )

)

Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв

12.06.2017, 17:03

Марафонский заплыв-эстафету по бухтам города провели члены Севастопольского регионального отделения Федерации зимнего плавания России. Пловцы преодолели дистанцию в 6 км – от пляжа Омега до Хрустального. Заплыв приурочили ко Дню России и 234-й годовщине со дня основания Севастополя.

Марафонский заплыв стартовал в 9:00 утра с пляжа «Омега». Все пловцы – члены регионального отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания. Всего в заплыве участвовало семь человек. Безопасность на воде обеспечили спасательные катера МЧС России. К поясу каждого спортсмена прикрепили специальный буек – спасательную подушку. Но для севастопольских «моржей» она – лишь формальность. Первым на пляж «Хрустальный» прибыл президент федерации Виктор Михайлович Пискунов. В его руках – флаг города.

 «– Как водичка?

– Великолепно. Вода градусов 20. Но штормовая погода была 3 балла. Поэтому мы прошли дистанцию 5 км, потом запретили плыть. Из-за шторма пришлось пересесть на катер. Надо больше пропагандировать, больше таких мероприятий красочных, показывать, что город живет, город действует, все отлично», – поделился президент Севастопольского отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Виктор Пискунов.

Море и ветер не благоприятствовали. Из-за штормовых волн дистанцию пришлось сократить с десяти до шести километров. Но, несмотря на сложные погодные условия, участники марафона финишировали в полном составе.

«Было трудно стартовать. Потому что в Омеге были очень большие волны. Они шли прямо в лицо. Но с другой стороны это опять-таки борьба, которую нам нужно было пройти. Этот заплыв, через волны, через шторм в 3 балла. Мы шли, старались, нас накрывала волна, но мы за Россию шли», – призналась участница заплыва Янина Пискунова.

Несмотря на то, что возраст участников заплыва не органичен, все пловцы – опытные спортсмены, закаленные для купания в холодной воде. Севастопольские «моржи» отмечают: молодежи в зимнем плавании – мало. Своим примером они призывают молодых людей приобщаться к здоровому образу жизни. Завершился заплыв в честь Дня России фотографированием на память. Всех участников марафона наградили дипломами и памятными медалями.

Елена Ртищева, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-12T17:03:00
Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.