Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
            [LINK] => /news/sevastopolskie-morzhi-sovershili-ekstremalnyy-marafonskiy-zaplyv-4195/
        )

)

Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв

12.06.2017, 17:03

Марафонский заплыв-эстафету по бухтам города провели члены Севастопольского регионального отделения Федерации зимнего плавания России. Пловцы преодолели дистанцию в 6 км – от пляжа Омега до Хрустального. Заплыв приурочили ко Дню России и 234-й годовщине со дня основания Севастополя.

Марафонский заплыв стартовал в 9:00 утра с пляжа «Омега». Все пловцы – члены регионального отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания. Всего в заплыве участвовало семь человек. Безопасность на воде обеспечили спасательные катера МЧС России. К поясу каждого спортсмена прикрепили специальный буек – спасательную подушку. Но для севастопольских «моржей» она – лишь формальность. Первым на пляж «Хрустальный» прибыл президент федерации Виктор Михайлович Пискунов. В его руках – флаг города.

 «– Как водичка?

– Великолепно. Вода градусов 20. Но штормовая погода была 3 балла. Поэтому мы прошли дистанцию 5 км, потом запретили плыть. Из-за шторма пришлось пересесть на катер. Надо больше пропагандировать, больше таких мероприятий красочных, показывать, что город живет, город действует, все отлично», – поделился президент Севастопольского отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Виктор Пискунов.

Море и ветер не благоприятствовали. Из-за штормовых волн дистанцию пришлось сократить с десяти до шести километров. Но, несмотря на сложные погодные условия, участники марафона финишировали в полном составе.

«Было трудно стартовать. Потому что в Омеге были очень большие волны. Они шли прямо в лицо. Но с другой стороны это опять-таки борьба, которую нам нужно было пройти. Этот заплыв, через волны, через шторм в 3 балла. Мы шли, старались, нас накрывала волна, но мы за Россию шли», – призналась участница заплыва Янина Пискунова.

Несмотря на то, что возраст участников заплыва не органичен, все пловцы – опытные спортсмены, закаленные для купания в холодной воде. Севастопольские «моржи» отмечают: молодежи в зимнем плавании – мало. Своим примером они призывают молодых людей приобщаться к здоровому образу жизни. Завершился заплыв в честь Дня России фотографированием на память. Всех участников марафона наградили дипломами и памятными медалями.

Елена Ртищева, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-12T17:03:00
Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
Севастопольские «моржи» совершили экстремальный марафонский заплыв
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр