Севастопольские молодые педагоги и работники сферы здравоохранения будут получать дополнительные выплаты – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские молодые педагоги и работники сферы здравоохранения будут получать дополнительные выплаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские молодые педагоги и работники сферы здравоохранения будут получать дополнительные выплаты
            [LINK] => /news/sevastopolskie-molodye-pedagogi-i-rabotniki-sfery-zdravookhraneniya-budut-poluchat-dopolnitelnye-vyp-4792/
        )

)

Севастопольские молодые педагоги и работники сферы здравоохранения будут получать дополнительные выплаты

10.10.2018, 11:41

Дополнительные выплаты молодым севастопольским педагогам и индексация зарплат бюджетникам. Эти и другие вопросы стали главными в ходе встречи Правительства города с представителями севастопольских организаций профсоюзов 9 октября. В частности, речь шла о предоставлении доплаты в размере 5 тысяч рублей в течение трёх лет преподавателям и воспитателям, пришедшим на работу после окончания вуза или колледжа.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Обсуждалась сфера образования – 215 человек. Я предложил распространить это и на сферу здравоохранения. За тем, чтобы специалисты-врачи получали данные доплаты. Это позволит стимулировать приток в первые годы работы молодых специалистов после окончания учебных заведений. Мне кажется, это правильно».

ЕЛЕНА КАЛУЖЕНКО, председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов: «Когда приходит молодой преподаватель работать в школу – у него еще нет опыта. Он работает просто на ставку. И оклад, плюс, предположим, 20% надбавка, которая сегодня существует, на наш взгляд маловата. Пять тысяч рублей, я думаю, неплохое подспорье».

Ещё одна программа, затрагивающая индексацию заработных плат бюджетных работников, не подпадающих под майские указы Президента России, будет учтена в проекте городского бюджета. Ежегодно выплаты таким гражданам будут индексироваться на 4%, вплоть до 2021 года.

В денежном эквиваленте, в 2019 году на реализацию этого проекта будет выделено приблизительно 38 миллионов рублей, в 2020 году сумма увеличится до 119 миллионов рублей, а в 2021 году составит 118 миллионов рублей.

2018-10-10T11:41:00
Севастопольские молодые педагоги и работники сферы здравоохранения будут получать дополнительные выплаты
Севастопольские молодые педагоги и работники сферы здравоохранения будут получать дополнительные выплаты
Другие материалы об этом
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.