Севастопольские медики и организация «Опора» будут помогать инвалидам – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские медики и организация «Опора» будут помогать инвалидам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские медики и организация «Опора» будут помогать инвалидам
            [LINK] => /news/sevastopolskie-mediki-i-organizatsiya-opora-budut--38561/
        )

)

Севастопольские медики и организация «Опора» будут помогать инвалидам

02.12.2021, 09:42

Севастопольские медики и представители региональной организации «Опора» будут помогать людям, имеющим инвалидность из-за ампутации конечностей. В среду, 1 декабря в рамках круглого стола «Ты не один» было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве. Задача проекта – помогать с реабилитацией людям, чья жизнь сильно изменилась после операций по ампутации конечностей. Главный врач первой городской больницы отметил важность такой работы.

АНДРЕЙ КОСИТЧЕНКОВ, главный врач городской больницы №1 им. Н.И Пирогов: «Здесь, уже немножко не медицинская ответственность, а больше социальная. Люди, попадая в больницу, они не думают о том, что с ними может что-то произойти. Они поступают в больницу для того, чтобы им помогли и спасли жизнь. И, к сожалению, вот такие вот серьёзные операции, направлены на то чтобы спасти жизнь человеку. Жизнь человека меняется кардинально. И помочь ему перестроиться и войти в общество нормальным человеком. Для этого нужна эта помощь в первую очередь. Это очень важно».

По мнению волонтёров организации «Опора», современное общество не готово воспринимать людей с особенностями здоровья. Для того, чтобы они смогли адаптироваться и научиться жить в существующих условиях волонтёры будут сопровождать людей после сложных операций на конечностях. 


2021-12-02T09:42:00
Севастопольские медики и организация «Опора» будут помогать инвалидам
Севастопольские медики и организация «Опора» будут помогать инвалидам
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников