Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
            [LINK] => /news/sevastopolskie-khokkeisty-zanyali-vtoroe-mesto-na--53121/
        )

)

Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом

03.12.2024, 09:00

1 декабря в нашей стране отметили Всероссийский день хоккея. Профессиональный праздник севастопольский клуб «Черноморец» провёл на льду. На выходных спортсмены 2009-2010 годов рождения боролись за Кубок командующего Черноморским флотом. В числе соперников – севастопольские «Тайфун» и «Медведи», а также симферопольские «Южные пингвины». Игроки «Черноморца» провели три матча, в двух из которых одержали уверенную победу.

ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ, игрок ХК «Черноморец»: «Соперник играл хорошо, мы чуть-чуть расслабились. Выиграли две игры, пришли и расслабились, и проиграли, к сожалению».

Обладателем Кубка командующего Черноморским флотом стали «Южные пингвины» из Симферополя. Бронзовые медали завоевала команда «Медведи». У «Черноморца» – «серебро», а также приз лучшему защитнику турнира, который достался Даниилу Мазову.

ОЛЕГ ХОМЕНКО, президент Федерации хоккея с шайбой Севастополя: «Кубок командующего [ЧФ] по хоккею – это традиционный Кубок. В прошлом году мы проводили и в Симферополе. Теперь и в Севастополе проводим. И самое главное, что как сказал начальник училища, мы этот турнир сделаем традиционным. В марте я предлагаю провести такой же турнир на призы начальника училища нашего Нахимовского и собрать ещё чуть больше команд. Уже не четыре, а шесть».

Сейчас команда «Черноморец» готовится к крымскому чемпионату и отборочному этапу «Золотой шайбы».

ДМИТРИЙ ЛОПТЕВ, старший детский тренер ХК «Черноморец»: «В целом, турнир по моему мнению прошёл замечательно. Парней я поблагодарил за самоотверженность, самоотдачу, стремление к победе. За последнее время было проведено несколько товарищеских игр с этими же командами: «Южные пингвины», «Наследие», «Медведи». Из официальных это первый турнир в этом сезоне был проведён. Из успехов могу выделить достаточный подъём у «Южных пингвинов», у «Черноморца». Есть куда стремиться, есть над чем работать».

2024-12-03T09:00:00
Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».