Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
            [LINK] => /news/sevastopolskie-khokkeisty-zanyali-vtoroe-mesto-na--53121/
        )

)

Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом

03.12.2024, 09:00

1 декабря в нашей стране отметили Всероссийский день хоккея. Профессиональный праздник севастопольский клуб «Черноморец» провёл на льду. На выходных спортсмены 2009-2010 годов рождения боролись за Кубок командующего Черноморским флотом. В числе соперников – севастопольские «Тайфун» и «Медведи», а также симферопольские «Южные пингвины». Игроки «Черноморца» провели три матча, в двух из которых одержали уверенную победу.

ИЛЬЯ КУЗНЕЦОВ, игрок ХК «Черноморец»: «Соперник играл хорошо, мы чуть-чуть расслабились. Выиграли две игры, пришли и расслабились, и проиграли, к сожалению».

Обладателем Кубка командующего Черноморским флотом стали «Южные пингвины» из Симферополя. Бронзовые медали завоевала команда «Медведи». У «Черноморца» – «серебро», а также приз лучшему защитнику турнира, который достался Даниилу Мазову.

ОЛЕГ ХОМЕНКО, президент Федерации хоккея с шайбой Севастополя: «Кубок командующего [ЧФ] по хоккею – это традиционный Кубок. В прошлом году мы проводили и в Симферополе. Теперь и в Севастополе проводим. И самое главное, что как сказал начальник училища, мы этот турнир сделаем традиционным. В марте я предлагаю провести такой же турнир на призы начальника училища нашего Нахимовского и собрать ещё чуть больше команд. Уже не четыре, а шесть».

Сейчас команда «Черноморец» готовится к крымскому чемпионату и отборочному этапу «Золотой шайбы».

ДМИТРИЙ ЛОПТЕВ, старший детский тренер ХК «Черноморец»: «В целом, турнир по моему мнению прошёл замечательно. Парней я поблагодарил за самоотверженность, самоотдачу, стремление к победе. За последнее время было проведено несколько товарищеских игр с этими же командами: «Южные пингвины», «Наследие», «Медведи». Из официальных это первый турнир в этом сезоне был проведён. Из успехов могу выделить достаточный подъём у «Южных пингвинов», у «Черноморца». Есть куда стремиться, есть над чем работать».

2024-12-03T09:00:00
Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
Севастопольские хоккеисты заняли второе место на Кубке командующего Черноморским флотом
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку