Севастопольские хирурги отправились в зону СВО для испытания новой методики лечения – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские хирурги отправились в зону СВО для испытания новой методики лечения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские хирурги отправились в зону СВО для испытания новой методики лечения
            [LINK] => /news/sevastopolskie-khirurgi-otpravilis-v-zonu-svo-dlya-51544/
        )

)

Севастопольские хирурги отправились в зону СВО для испытания новой методики лечения

13.07.2024, 18:22

Севастопольские хирурги отправились в зону проведения спецоперации для испытания новой, уникальной методики лечения. Возглавляет экспедицию доктор медицинских наук, общественный деятель, основатель частной клиники «Медекс» Александр Бабич.

АЛЕКСАНДР БАБИЧ, руководитель экспедиции, доктор медицинских наук: «Это уже наша 7-я поездка в зону СВО, но на этот раз мы едем не волонтёрами. С февраля этого года при поддержке научно-исследовательского института скорой помощи имени И. И. Джанелидзе, фонда помощи ветеранам боевых действий при личном участии Воробьёва Дмитрия Вячеславовича, организованы несколько рабочих групп с Министерством обороны РФ. Выявлено, что наша методика изолированной перфузии и консервации конечностей, печени и лёгких – является целесообразной для апробации в зоне СВО. И мы 5-го числа получило боевое распоряжение, согласно которому отправляемся туда на 3 месяца для внедрения данных методов и определения целесообразности их применения».

Метод изолированной перфузии позволяет поддерживать кровоснабжение повреждённого органа или конечности – это даёт дополнительное время медицинским работникам для того, чтобы спасти человека.  Экспедиция организована исключительно на частные средства. Спонсорами исследования выступили частная клиника «Медекс» и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Новая Формация». Информационную поддержку севастопольским хирургам оказывает «Народный фронт».

АЛЕКСАНДР БАБИЧ, руководитель экспедиции, доктор медицинских наук: «Мы уверены, что технология рабочая. Её применение в зоне Специальной военной операции позволит нам улучшить качество оказания помощи, и спасти больше конечностей и больше жизни наших парней».

2024-07-13T18:22:00
Севастопольские хирурги отправились в зону СВО для испытания новой методики лечения
Севастопольские хирурги отправились в зону СВО для испытания новой методики лечения
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей