Севастопольские кадеты вернулись домой после Парада Победы в Москве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские кадеты вернулись домой после Парада Победы в Москве
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kadety-vernulis-domoy-posle-parada--34761/
        )

)

Севастопольские кадеты вернулись домой после Парада Победы в Москве

12.05.2021, 18:57

Их встречали гимном и цветами. Севастопольские кадеты вернулись домой после Парада Победы в Москве. В среду, 12 мая, поезд прибыл на городской вокзал. На платформе ребят уже с нетерпением ждали родители. В этом году коробка кадет Севастопольского президентского кадетского училища впервые прошла по Красной площади на параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

В обеденный час платформу на железнодорожном вокзале Севастополя быстро начали заполнять встречающие.

Поезд сообщением Москва-Севастополь привёз ценных пассажиров – кадет президентского училища. В этом году ребятам выпала честь участвовать в Параде Победы на Красной площади.

Кадеты с поставленной задачей справились на отлично, рассказал начальник учебного курса Севастопольского президентского кадетского училища Сергей Головин.

СЕРГЕЙ ГОЛОВИН, старший воспитатель, начальник учебного курса Севастопольского президентского кадетского училища: «Боевая задача выполнена успешно. Личный состав строевого расчёта образцово справился с выполнением возложенных на них обязанностей, за что получил соответствующую благодарность от Президента. Как всегда, перед сложной и ответственной задачей возникает определённая степень волнения, но это всё быстро прошло на фоне успешных тренировок, подготовки к выполнению задач».

У родителей было совсем немного времени, чтобы увидеть своих сыновей после их первой командировки в столицу. С прибытием в постоянное место дислокации ребят поздравили и руководители училища.

ОКСАНА ГОЛОТЕНКО и ОЛЬГА ЧЕРОКОВА: «Для наших ребят выпала большая честь и не у каждого есть такой шанс поучаствовать в Параде Победы на Красной площади, пройтись по брусчатке, пройтись достойно после долгих и упорных тренировок. Это очень волнительно, до слёз. Мы, конечно рады и гордимся ребятами. Вы знаете, эмоции переполняют, потому что любая мать может гордиться такими детьми. Они статные, высокие, их одухотворённые лица. Мы очень гордимся».

По возвращении поздравлять кадет продолжат и в родном училище, на плацу.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-05-12T18:57:00
Севастопольские кадеты вернулись домой после Парада Победы в Москве
Севастопольские кадеты вернулись домой после Парада Победы в Москве
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре юного зрителя готовят премьеру спектакля «Емеля»
15.05.2025, 09:07
Премьера состоится 17 мая на сцене «Океан»
16 мая в Севастополе любой желающий сможет бесплатно и анонимно проверить свой ВИЧ-статус
14.05.2025, 19:17
Амбулатория на площади Нахимова будет работать 16 мая с 10:00 до 17:00
Кадыковский рынок в Балаклаве превратится в античный торговый комплекс
14.05.2025, 18:30
Соответствующий проект был утверждён на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя в понедельник, 12 мая
В этом году спрос на винный и гастротуризм в Севастополе вырос на 7%
14.05.2025, 18:14
В Севастопольском государственном университете 14 мая прошёл второй Южный урбанистический форум
В Севастополе ФОК «Спартак» огородят шумозащитным экраном вдоль новой дороги
14.05.2025, 18:06
Об этом в своих социальных сетях сообщает исполняющий обязанности замгубернатора Севастополя Павел Иено
В городской Точке кипения провели международную научно-практическую конференцию
14.05.2025, 17:19
Встречу приурочили к 80-летию Ялтинской конференции – исторической встречи, определившей послевоенное мироустройство