Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kadety-sledstvennogo-komiteta-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskom-flesh-mobe-ko-dnyu-p-6649/
        )

)

Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы

04.05.2018, 19:24

Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы. 1 мая акция стартовала в Хабаровске. Кадеты по всей России рисуют праздничные композиции на площадях своих городов у подножия крупных монументов и запускают в небо шары, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. 4 мая эстафету принял Севастополь.

Площадь у Памятника Матросу и Солдату превращается в один большой холст. Кадеты готовились около двух недель. Ребята искали вдохновение в самых разных источниках: книги, фильмы, интернет. Долгие дни подготовки, и у них появился эскиз, набросок. Дело оставалось за малым: сделать контур и разукрасить композицию.

НИКИТА ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ, кадет 10 класса Следственного комитета школы №22: «Я думаю, самое тяжёлое было сделать правильный масштаб. Всё-таки перенести с листка бумаги на такую площадь было тяжело. И мы несколько раз переделывали, и сейчас получилось».

Будущие следователи действуют слаженно, каждый знает свои действия. Закончив работу над композицией, ребята облачились в парадную форму. В эти дни кадеты Следственного комитета по всей стране проводят подобные памятные акции ко Дню Победы. Всероссийский флэш-моб призван напомнить подрастающему поколению и будущим следователям о мужестве, стойкости и героизме воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю: «Ребята организуют вот такие флэш-мобы, в рамках которых они рисуют у подножия великих монументов рисунки, посвящённые памятной дате. Сегодня к эстафете присоединяется Севастополь, он принимает эстафету от Хабаровска и передаёт её дальше в знак уважения павшим и ныне живущим».

Прямо с площади у Памятника Матросу и Солдату кадеты Следственного комитета отправляются на Пост №1. У ребят начинается Вахта Памяти. Им оказана большая честь: именно кадеты севастопольского Следкома будут нести дежурство у Мемориала Героической Обороны Севастополя 1941-1942 годов в праздничные майские дни.

ДАРЬЯ ШУРУБУРА, кадет 10 класса Следственного комитета школы №22: «Мы стоим на посту вплоть до 9 мая, включительно. И для меня это почётно. Таким образом мы отдаём честь нашим предкам и тем, кто сражался за нашу Родину и героически погиб».

Длительная подготовка не прошла даром. Теперь кадетам из других регионов России придётся изрядно потрудиться, чтобы сделать свой флэш-моб более красочным, чем севастопольский.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-05-04T19:24:00
Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников