Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
            [LINK] => /news/sevastopolskie-kadety-sledstvennogo-komiteta-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskom-flesh-mobe-ko-dnyu-p-6649/
        )

)

Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы

04.05.2018, 19:24

Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы. 1 мая акция стартовала в Хабаровске. Кадеты по всей России рисуют праздничные композиции на площадях своих городов у подножия крупных монументов и запускают в небо шары, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны. 4 мая эстафету принял Севастополь.

Площадь у Памятника Матросу и Солдату превращается в один большой холст. Кадеты готовились около двух недель. Ребята искали вдохновение в самых разных источниках: книги, фильмы, интернет. Долгие дни подготовки, и у них появился эскиз, набросок. Дело оставалось за малым: сделать контур и разукрасить композицию.

НИКИТА ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ, кадет 10 класса Следственного комитета школы №22: «Я думаю, самое тяжёлое было сделать правильный масштаб. Всё-таки перенести с листка бумаги на такую площадь было тяжело. И мы несколько раз переделывали, и сейчас получилось».

Будущие следователи действуют слаженно, каждый знает свои действия. Закончив работу над композицией, ребята облачились в парадную форму. В эти дни кадеты Следственного комитета по всей стране проводят подобные памятные акции ко Дню Победы. Всероссийский флэш-моб призван напомнить подрастающему поколению и будущим следователям о мужестве, стойкости и героизме воинов, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю: «Ребята организуют вот такие флэш-мобы, в рамках которых они рисуют у подножия великих монументов рисунки, посвящённые памятной дате. Сегодня к эстафете присоединяется Севастополь, он принимает эстафету от Хабаровска и передаёт её дальше в знак уважения павшим и ныне живущим».

Прямо с площади у Памятника Матросу и Солдату кадеты Следственного комитета отправляются на Пост №1. У ребят начинается Вахта Памяти. Им оказана большая честь: именно кадеты севастопольского Следкома будут нести дежурство у Мемориала Героической Обороны Севастополя 1941-1942 годов в праздничные майские дни.

ДАРЬЯ ШУРУБУРА, кадет 10 класса Следственного комитета школы №22: «Мы стоим на посту вплоть до 9 мая, включительно. И для меня это почётно. Таким образом мы отдаём честь нашим предкам и тем, кто сражался за нашу Родину и героически погиб».

Длительная подготовка не прошла даром. Теперь кадетам из других регионов России придётся изрядно потрудиться, чтобы сделать свой флэш-моб более красочным, чем севастопольский.

Михаил Журавский, Виталий Козловский, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-05-04T19:24:00
Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
Севастопольские кадеты Следственного комитета приняли участие во всероссийском флэш-мобе ко Дню Победы
Другие материалы об этом
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере