Севастопольские и крымские школьники посостязаются в военно-патриотической игре «Патриот» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские и крымские школьники посостязаются в военно-патриотической игре «Патриот»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские и крымские школьники посостязаются в военно-патриотической игре «Патриот»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-i-krymskie-shkolniki-posostyazayutsya-v-voenno-patrioticheskoy-igre-patriot-4698/
        )

)

Севастопольские и крымские школьники посостязаются в военно-патриотической игре «Патриот»

31.08.2017, 20:49

«Зарница» по-севастопольски. 8 сентября на Мекензиевых горах, на полигоне одного из кластеров будущего военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» проведут военно-спортивную игру для жителей полуострова. Ученики 10-х и 11-х классов будут выяснять, кто лучше пройдет полосу препятствий и знает историю родного края. В борьбу за первое место вступят более 60-ти команд, среди которых и сборная международного детского центра «Артек». Каждая будет состоять из пяти человек – 3-х мальчиков и 2-х девочек.

«Предусматривается организованное посещение 30-й береговой батарее. У нас подготовлены экскурсоводы, которые будут принимать группы и показывать из чего она состоит, что на ней размещается. У нас там есть небольшой музей», – сообщил заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом Юрий Ореховский.

Показательные выступления проведут подразделения Вооруженных сил России – отряды разведки, кинологи и морская пехота. Игры пройдут в следующую пятницу, 8 сентября, с 9 до 18 часов.

2017-08-31T20:49:00
Севастопольские и крымские школьники посостязаются в военно-патриотической игре «Патриот»
Севастопольские и крымские школьники посостязаются в военно-патриотической игре «Патриот»
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках