Севастопольские гимнастки победили на открытом первенстве СК «Муссон» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские гимнастки победили на открытом первенстве СК «Муссон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские гимнастки победили на открытом первенстве СК «Муссон»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-gimnastki-pobedili-na-otkrytom-perv-16343/
        )

)

Севастопольские гимнастки победили на открытом первенстве СК «Муссон»

26.04.2019, 09:47

Лучшие гимнастки полуострова. Севастопольские спортсменки победили на открытом первенстве спортклуба «Муссон» по художественной гимнастике. Конкуренция 170-ти участниц и 4 группы судей не испугали юных звёздочек. Воспитанницы «Муссона» потеряли драгоценные месяцы для подготовки к крупным стартам из-за закрытия спорткомплекса, ставшего для них вторым домом. Тем не менее, спустя несколько месяцев юные грации вновь готовы бороться за медали с сильнейшими гимнастками полуострова.

Постоянная работа над собой и регулярные тренировки. О трудолюбии эти маленькие спортсменки знают не понаслышке. Результатом стали победы на Открытом первенстве по художественной гимнастике спортивного комплекса «Муссон». На соревнования приехали 170 участниц со всего Крыма. Воспитанницам спортклуба «Муссон» удалось добыть 3 медали на первых за длительный период серьёзных стартах.

ЮЛИЯ СОЛОМАТИНА, тренер по художественной гимнастике СК «Муссон»: «Девочка должна быть мягкая. Мягкая спина, мягкие суставы. Потом ей будет легче заниматься. Ну и, соответственно, трудолюбие, если нет трудолюбия, даже природные данные, они не помогут ей приобрести, добиться большого результата в спорте».

Хорошие природные данные стали путёвкой в мир большого спорта для Анастасии Давыдовой. Маленькая и пластичная шестилетняя гимнастка с лёгкостью выполняет серьёзную программу. На открытом первенстве в своей возрастной категории девочка завоевала золотую медаль. 

АНАСТАСИЯ ДАВЫДОВА: «Когда я вырасту, я стану олимпийской чемпионкой».

В личном первенстве среди девятилетних серебро получила Алина Бородаева. Заслуженной бронзой наградили восьмилетнюю Яну Ревазову. Каждая участница выполнила программу из четырёх упражнений. Важно не только чётко отрабатывать элементы, но и делать это артистично. За выступлением следит 4 группы судей. Спортсменка может потерять баллы даже за согнутое колено или недотянутый носок.

ЯНА РЕВАЗОВА: «Больше всего я боюсь, что предмет может укатиться, но я хожу на тренировки и готовлюсь к соревнованиям».

ЮЛИЯ СОЛОМАТИНА, тренер по художественной гимнастике СК «Муссон»: «Гимнастика художественная, на самом деле, очень сложный вид спорта. Сложно координационный вид. Девочки приходят в четыре года гимнастикой заниматься. Начинаются тренировки три раза в неделю по 1,5 часа. Потом детки становятся старше и на протяжении, к десяти годам жизни девочки занимаются уже 5 раз в неделю по 3-4 часа в день».

Сейчас юные грации готовятся сразу к нескольким серьёзным соревнованиям: «Весеннему кубку» в Краснодаре и большому севастопольскому турниру «Морская звёздочка», который пройдёт в спорткомплексе «Муссон» с 17 по 19 мая.

Дарья Юхновская, Дарья Марущак, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-04-26T09:47:00
Севастопольские гимнастки победили на открытом первенстве СК «Муссон»
Севастопольские гимнастки победили на открытом первенстве СК «Муссон»
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках