Севастопольские фотографы хотят создать в городе «Дом фотографии»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские фотографы хотят создать в городе «Дом фотографии»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-fotografy-khotyat-sozdat-v-gorode-d-36267/
        )

)

Севастопольские фотографы хотят создать в городе «Дом фотографии»

28.07.2021, 10:14

Севастопольские фотографы хотят создать в городе «Дом фотографии». Такую мечту, которая уже превращается в цель благодаря активным действиям, озвучила Юлия Блоцкая. Девушка более 10 лет занимается фотографией. Её работы часто можно увидеть в фотоотчётах с различных спортивных состязаний. В последнее время Юлия всё больше внимания уделяет созданию в городе событий, призванных объединить фотографов города и познакомить простых обывателей с профессиональной стороной этого творчества. Так, недавно по инициативе Юлии в городе прошла фотосушка, которая продемонстрировала работы более 20 мастеров и объединила людей, увлекающихся искусством фотографии.

ЮЛИЯ БЛОЦКАЯ, фотограф: «Мы, честно говоря, даже не ожидали этого эффекта, потому что всегда, когда проводишь что-то в первый раз, переживаешь: а вдруг никто не придёт, а вдруг мы там будем одни, и никого не будет. Но когда народ начал собираться, начал доставать фотографии из планшетов – это был просто восторг. Ну и по отзывам в социальных сетях, я не прочитала ни одного негативного».

Из других недавних проектов, к созданию которых Юлия приложила руку – фотовыставка в центре города, посвящённая Дню Победы. Там организаторы постарались представить севастопольцам живые и тёплые работы, несущие атмосферу того самого «праздника со слезами на глазах». У Юлии есть ещё множество идей для других профессиональных проектов, но большая мечта – создать в городе полноценный «Дом фотографии», где был бы собран архив семейных фотографий севастопольцев.

ЮЛИЯ БЛОЦКАЯ, фотограф: «У каждого из нас есть семейные архивы, у каждого севастопольца, я уверена. Это те самые семейные альбомы. Но зачастую наши бабушки, дедушки уходят от нас, а они были единственными хранителями вот этой памяти. А вот альбомы мы сейчас открываем, и зачастую даже понятия не имеем – кто эти люди. Но эти фотографии имеют именно ценность сохранения истории. И может, ещё бабушки и дедушки живы у кого-то, и кто-то может описать эту историю – кем были эти люди на фотографиях. И вот хочется собрать этот глобальный архив семейной фотографии именно севастопольцев. Мне кажется, если задаться такой целью, мы можем это сделать».

О своём профессиональном пути и о том, какие качества и знания нужны для того, чтобы стать успешным фотографом, Юлия Блоцкая рассказывает в новом выпуске программы «Актуальное интервью» в эфире телеканала НТС.

2021-07-28T10:14:00
Севастопольские фотографы хотят создать в городе «Дом фотографии»
Севастопольские фотографы хотят создать в городе «Дом фотографии»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль ГТО среди госслужащих и трудовых коллективов
19.03.2024, 13:10
На стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершился масштабный фестиваль ГТО среди государственных служащих и трудовых коллективов
Как севастопольцам бесплатно поступить в ведущие вузы МЧС России?
19.03.2024, 12:20
В Главном управлении МЧС России по Севастополю открыт отбор кандидатов на бюджетную форму обучения
В историческом здании на улице Гоголя, 27, в ходе ремонтных работ повреждён подоконник
19.03.2024, 11:30
Известный севастопольский реставратор Анатолий Туманов зафиксировал факт исчезновения подоконной плиты и нарушение кладки на цокольном этаже дома №27 на улице Гоголя
Живой памятник: надпись «Севастополь» из трёх тысяч туй высадили к 10-летию Русской весны
19.03.2024, 10:40
В годовщину Русской весны, 18 марта, сотни севастопольцев присоединились к традиционной акции «Сад Памяти»
Сборник севастопольских авторов к 10-летию Русской весны представили в библиотеке имени Л. Н. Толстого
19.03.2024, 09:50
На страницах издания – произведения самых разных жанров, каждое по-своему передаёт дух и настроение событий Русской весны
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами