Севастопольские фермеры готовят замену импортным сырам – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские фермеры готовят замену импортным сырам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские фермеры готовят замену импортным сырам
            [LINK] => /news/sevastopolskie-fermery-gotovyat-zamenu-importnym-syram-3593/
        )

)

Севастопольские фермеры готовят замену импортным сырам

29.11.2017, 20:25

Получить от государства миллионы на подъём собственного производства возможно. Севастопольские фермеры готовятся потратить денежные гранты. Этой осенью сертификаты на развитие сельского хозяйства получили 11 фермеров. Татьяна Горбаненко хочет открыть большую сыроварню.

ТАТЬЯНА ГОРБАНЕНКО, фермер: «Мы решили разводить крупный рогатый скот для получения молока, молочных продуктов, потому что в Севастополе нет молочных ферм, а есть очень много детей. Очень высокая рождаемость и очень большая нужда и надобность в таких продуктах».

Севастопольский фермер хочет создать достойную замену импортной продукции. Сейчас у Татьяны не очень большое хозяйство, всего 30 голов крупного рогатого скота. Но полученный грант позволит развернуться.6

ТАТЬЯНА ГОРБАНЕНКО, фермер: «В итоге мы должны выкупить стадо, которые сейчас в аренде. Мы должны организовать помещение по производству и переработке молока и сыра. А также производство биоудобрений из навоза, чтобы навоз был не отходами, был сырьем. При помощи микробов через две недели он превращается в торф, что очень популярно у людей, которые взяли гранты на производство овощных и ягодных культур».

Татьяна Горбаненко получила развитие сельского хозяйства три миллиона рублей. Потратит она их весьма разумно. Два высших образования в области мясной и молочной промышленности позволяют это сделать. Поможет и накопленный опыт.

ТАТЬЯНА ГОРБАНЕНКО, фермер: «Я была главным технологом завода, заместителем директора по производству, директором молокозавода. Но это было давно, при Украине. Сейчас мы занимаемся своим собственным делом».

Всего в этом году по государственной программе денежные гранты получили 18 человек на общую сумму более 34-х миллионов рублей. Начинающие фермеры будут развивать растениеводство, пчеловодство и животноводство. 

2017-11-29T20:25:00
Севастопольские фермеры готовят замену импортным сырам
Севастопольские фермеры готовят замену импортным сырам
Другие материалы об этом
В Севастополе в 36-й раз стартовала парусная регата для яхтсменов-крейсеристов «Кубок Крыма»
15.06.2026, 10:33
В Севастополе стартовала парусная регата «Кубок Крыма», протяжённостью почти в 200 морских миль
В День города в Севастополе традиционно обновили Доску Почёта
15.06.2026, 09:01
Губернатор Михаил Развожаев вручил Свидетельства о занесении на Доску Почёта 16 севастопольцам, а также представителям 8 предприятий и организаций
Парашютная вышка в Севастополе
13.06.2026, 16:02
В 1930-е годы СССР переживал настоящий «воздушный бум»
Голос на плёнке: как легендарный советский диктор Левитан поздравил севастопольцев с юбилеем Города-Героя
13.06.2026, 14:30
В музее театра имени Луначарского хранится уникальная плёнка, на которой записан голос Левитана
Основные события недели в Севастополе: 8 – 13 июня
13.06.2026, 13:57
В ночь на 10 июня произошла трагедия. Удар ВСУ по одному из главных символов города – панораме «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» уничтожил художественное полотно и нанёс серьёзный урон предметному плану творения
Севастополец, хранивший дома взрывчатку и оружие, предстанет перед судом
13.06.2026, 12:02
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 8 по 11 июня текущего года провели 38 проверо