Севастопольские единороссы проверили уровень цен в крупном городском магазине
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские единороссы проверили уровень цен в крупном городском магазине
            [LINK] => /news/sevastopolskie-edinorossy-proverili-uroven-tsen-v--36248/
        )

)

Севастопольские единороссы проверили уровень цен в крупном городском магазине

27.07.2021, 14:21

Севастопольское отделение партии «Единая Россия» организовало специальный рейд по контролю за розничными ценами в городских магазинах. Первым объектом, а таких будет несколько и проверяться они будут каждый вторник, стал магазин «Лидер» на проспекте Генерала Острякова. Начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя Вячеслав Аксёнов лично проверил установленные ритейлером ценники на основные группы потребительских товаров.

На нижних полках лежит аккуратно расфасованный сахарный песок. Его цена для севастопольцев фиксированная – 46 рублей за килограмм. То же самое с подсолнечным маслом и мукой – по договоренности с местным Правительством ритейлер продаёт эти товары практически без накрутки. Однако, как говорится, «доверяй, но проверяй».

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Я могу твёрдо сказать, что цены не выросли по сравнению с тем, что они были раньше. Устойчиво держится умеренная цена на основные продукты питания. Мы убедились, что на сахар, на растительное масло и на овощную продукцию цена держится стабильно на достаточно ровном для Севастополя уровне – то есть тот рост, который наблюдался в июне, он прекратился – это можно сказать точно».

По словам управляющего магазином, никакого товарного дефицита и проблем с ценами на данный момент нет. Продавец чётко соблюдает договорённости с городским Правительством.

МАКСИМ КОЛЕСНИЧЕНКО, управляющий магазином «Лидер» на проспекте Генерала Острякова, 65А: «Есть группа товаров основных, на которые мы держим цены – это сахар, подсолнечное масло, мука, то есть товары, на которые мы специально держим цены. В принципе, овощи держатся по цене, люди не ругаются. Может быть чуть-чуть цены повыше, чем на рынке, но потребитель особо не говорит таких слов, что у нас огромные цены – такого нет. То есть к нам люди приходят, отовариваются, и никаких особо проблем с ценой у нас нет».

Напомним, с наступлением туристического сезона в Севастополе выросли цены на основные продукты питания, стройматериалы и услуги транспорта. В середине июля информацию относительно инфляции в городе опубликовал Центробанк со ссылкой на данные Росстата: инфляция в Севастополе в июне увеличилась до 8,45%, превысив уровень по России (6,50%) и по Южному федеральному округу (7,04%). По словам начальника Главного контрольного управления Вячеслава Аксёнова, в ближайшие несколько месяцев цены должны снизиться – для этого имеются все предпосылки.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, начальник Главного контрольного управления Правительства Севастополя: «Снижения пока нет, но мы рассчитываем, что это снижение произойдёт в ближайшее время. Поскольку сезонность, увеличение объёма поставок овощей и фруктов, сейчас ожидается в конце июля и начале августа, поэтому тенденция к снижению будет. И мы обязательно будем контролировать эту ситуацию и дальше».

Вячеслав Аксёнов также отметил, что севастопольские ритейлеры адекватно отнеслись к меморандуму о фиксированию цен на основные продукты питания, что позволяет говорить о некой стабилизации цен на текущий момент.

Николай Кузнецов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-07-27T14:21:00
Севастопольские единороссы проверили уровень цен в крупном городском магазине
Севастопольские единороссы проверили уровень цен в крупном городском магазине
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек