Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-uchastvovali-v-konkurse-ko-dnyu-23039/
        )

)

Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери

22.11.2019, 18:52

Ко Дню матери в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся праздничный концерт. Накануне в школах города прошла акция «Открытка маме». Вместо ставшего рутинным и обыденным электронного сообщения или письма ребята нарисовали на бумаге свои поздравления самому дорогому человеку. Многие из них отправят свои необычные подарки любимым мамам традиционным способом – по почте.

НАДЕЖДА ПРОТАСОВА, директор Балаклавского Дома детского и юношеского творчества: «Дети в своих творческих работах дают своё видение того, какой они видят маму, её профессию, как мама умеет отдыхать. И, конечно же, благодарят за всё, что мамы делают для них».

Конкурс проходил в трёх номинациях: «Профессия моей мамы», видеоролики «Спасибо тебе, мама» и фотографии «Счастливое мамино мгновение». В этом году приняло участие более 350 ребят из 47 школ и колледжей города.

МАРИНА КОРОЛЁВА-ГЕРАСИМОВА: «Я нарисовала маму-ангела, как день и ночь».

«-Твоя мама ассоциируется у тебя с ангелом?

-Да.

-Почему?

-Потому что у неё русые волосы, похожа на ангела и потому что она всегда добрая и была в школе отличницей».

Такой конкурс в Севастополе проводится во второй раз. Детские работы собирали больше месяца. А лучшие выбирал комитет из Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «В наше такое сложное время мы забываем наши традиционные ценности. А семья, ведь, основа всего. Это то место, где ребёнку наиболее комфортно. И вот, чтобы поднять роль мамы в жизни детства, в жизни общества, мы и проводим этот праздник».

Победителям вручили символические статуэтки и подарки от Департамента образования и науки Правительства Севастополя.

2019-11-22T18:52:00
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Другие материалы об этом
В СевГУ открыли мемориальную доску памяти героев специальной военной операции «Воин должен жить вечно»
12.05.2026, 11:59
В Севастопольском государственном университете состоялось торжественное открытие мемориала памяти героев специальной военной операции
В Севастополе торжественно открыли новый маршрут «Большой Севастопольской тропы» – «Тропа Памяти»
12.05.2026, 10:33
Проект объединил в себе экологию и сохранение исторической правды
Битва за небо: роль авиации в Крымской наступательной операции
12.05.2026, 09:01
12 мая 1944 года Крымский полуостров был окончательно освобождён от немецко-фашистских захватчиков
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»