Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-uchastvovali-v-konkurse-ko-dnyu-23039/
        )

)

Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери

22.11.2019, 18:52

Ко Дню матери в Севастопольском центре культуры и искусств состоялся праздничный концерт. Накануне в школах города прошла акция «Открытка маме». Вместо ставшего рутинным и обыденным электронного сообщения или письма ребята нарисовали на бумаге свои поздравления самому дорогому человеку. Многие из них отправят свои необычные подарки любимым мамам традиционным способом – по почте.

НАДЕЖДА ПРОТАСОВА, директор Балаклавского Дома детского и юношеского творчества: «Дети в своих творческих работах дают своё видение того, какой они видят маму, её профессию, как мама умеет отдыхать. И, конечно же, благодарят за всё, что мамы делают для них».

Конкурс проходил в трёх номинациях: «Профессия моей мамы», видеоролики «Спасибо тебе, мама» и фотографии «Счастливое мамино мгновение». В этом году приняло участие более 350 ребят из 47 школ и колледжей города.

МАРИНА КОРОЛЁВА-ГЕРАСИМОВА: «Я нарисовала маму-ангела, как день и ночь».

«-Твоя мама ассоциируется у тебя с ангелом?

-Да.

-Почему?

-Потому что у неё русые волосы, похожа на ангела и потому что она всегда добрая и была в школе отличницей».

Такой конкурс в Севастополе проводится во второй раз. Детские работы собирали больше месяца. А лучшие выбирал комитет из Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию.

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «В наше такое сложное время мы забываем наши традиционные ценности. А семья, ведь, основа всего. Это то место, где ребёнку наиболее комфортно. И вот, чтобы поднять роль мамы в жизни детства, в жизни общества, мы и проводим этот праздник».

Победителям вручили символические статуэтки и подарки от Департамента образования и науки Правительства Севастополя.

2019-11-22T18:52:00
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Севастопольские дети участвовали в конкурсе ко Дню матери
Другие материалы об этом
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров