Севастопольские дети получат незарегистрированные в РФ лекарства – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские дети получат незарегистрированные в РФ лекарства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети получат незарегистрированные в РФ лекарства
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-poluchat-nezaregistrirovannye--21612/
        )

)

Севастопольские дети получат незарегистрированные в РФ лекарства

19.09.2019, 09:35

Севастополь отправил первые 4 заявки на получение незарегистрированных в России лекарств для тяжело больных детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на куратора проекта «Регион заботы» Общероссийского народного фронта Анну Федермессер.

«Сейчас известно, что в Севастополе 4 ребенка вынужденно получали незарегистрированные на территории РФ препараты через какие-то нелегальные источники. Все четверо попали в список и были отправлены на федеральный консилиум при Минздраве. После утверждения консилиумом, препараты будут для них распределены, когда появятся в Москве», –  рассказала Федермессер.

Анна Федермессер посещала Севастополь на прошлой неделе. 12 сентября вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Развожаевым она побывала на объектах здравоохранения города, где оказывают паллиативную помощь. В интервью ТАСС Анна Федермессер подчеркнула, что ещё как минимум 10 человек нуждаются в лекарственных препаратах, не зарегистрированных в стране. Но при этом люди боятся обращаться за помощью – они опасаются наказания.

Напомним, 5 сентября Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств на закупку необходимых детям иностранных лекарств, незарегистрированных в России. Он отметил, что это важно для ребят, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами. Для этих целей Минпромторгу из бюджета выделят более 26 млн рублей. Средства пойдут на возмещение затрат Московского эндокринного завода, связанных с закупкой, ввозом и доставкой незарегистрированных в стране лекарств. Первые поставки ожидаются в октябре.

2019-09-19T09:35:00
Севастопольские дети получат незарегистрированные в РФ лекарства
Севастопольские дети получат незарегистрированные в РФ лекарства
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей