Севастопольские дети показали свои навыки на Первенстве города по синхронному плаванию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские дети показали свои навыки на Первенстве города по синхронному плаванию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети показали свои навыки на Первенстве города по синхронному плаванию
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-pokazali-svoi-navyki-na-perven-53866/
        )

)

Севастопольские дети показали свои навыки на Первенстве города по синхронному плаванию

18.02.2025, 13:00

В бассейне Дворца водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошло Первенство Севастополя по синхронному плаванию. Дети продемонстрировали свои навыки и командную слаженность. В дальнейшем победители получат путёвки в сборную города для участия на межрегиональном и всероссийском уровне.

В Первенстве Севастополя по синхронному плаванию приняло участие 33 юных спортсмена, из них 31 девочка и два мальчика. Им предстояло выполнить сложные и грациозные движения в воде, в такт музыке и действиям друг друга. Чтобы добиться успеха, нужно не только быть сильным и выносливым, но также обладать чувством ритма и уметь работать в команде.

АЛИНА МАТУЛЕНКО, главный тренер сборной Севастополя по синхронному плаванию: «К соревнованиям дети готовились около двух месяцев. У нас были полностью изменены все программы под изменившиеся правила и, собственно, спортсменки и спортсмены будут представлять сейчас новые программы. Это для них будет премьера и первые соревнования по новым правилам».

Синхронистам предстояло выполнить техническую и произвольную программы. Первая включает в себя строгий акцент на точность и синхронность, во второй – важна музыка, зрелищность и хореография.

АЛИНА МАТУЛЕНКО, главный тренер сборной Севастополя по синхронному плаванию: «У нас будут соло и произвольная группа. Соло у нас также делится на техническое и произвольное. Группа произвольная, комбинированная. Смешанный дуэт – это мальчик и девочка и произвольный женский дуэт».

Синхронное плавание позволяет детям развиваться физически, укрепляя свою силу и выносливость. Нелегко выполнять акробатические элементы, задерживая дыхание.

АРИНА ДОЛГАНОВА, член сборной Севастополя по синхронному плаванию: «Когда я стала тренироваться, наверное, я стала сильнее и красивее. Вообще, когда я говорю, что занимаюсь синхронным плаванием – это очень удивительно, что многие даже не знают, что это такое».

По итогам состязаний сформируют список спортсменов, которые войдут в сборные Севастополя по синхронному плаванию разных возрастов для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. 

 Кирилл Сапович, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-02-18T13:00:00
Севастопольские дети показали свои навыки на Первенстве города по синхронному плаванию
Севастопольские дети показали свои навыки на Первенстве города по синхронному плаванию
Другие материалы об этом
65 лет Севастопольская детская художественная школа растит юные таланты
02.10.2026, 09:08
В преддверии дня рождения школы съёмочная группа телеканала НТС встретилась с её директором, преподавателями и учениками
В Севастополе работает дайвинг-клуб «Матёрые бобры»
01.10.2026, 19:00
Он организует погружения как для опытных ныряльщиков, так и для новичков.
Двум севастопольцам, пострадавшим на производстве, вручили новые автомобили
01.10.2026, 18:42
Транспортные средства адаптированы под нужды и физические особенности их новых владельцев.
В Севастополе ветераны СВО готовятся к турниру «Кубок Защитников Отечества»
01.10.2026, 16:55
После возвращения домой ветераны спецоперации продолжают вести активный образ жизни и ставят перед собой новые цели.
В Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметили день пожилых людей
01.10.2026, 15:15
С концертной программой для подопечных выступили артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота
Сферум и Литрес подарят педагогам 30 книг ко Дню учителя
01.10.2026, 14:55
Российские педагоги ко Дню учителя смогут получить подборку из 30 книг разных жанров. Всероссийскую акцию «Внешкольные дела» проводят образовательная платформа Сферум и сервис электронных и аудиокниг Литрес.