Севастопольские дети будут отдыхать в лагерях «Горный» и «Ласпи» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские дети будут отдыхать в лагерях «Горный» и «Ласпи»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские дети будут отдыхать в лагерях «Горный» и «Ласпи»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deti-budut-otdykhat-v-lageryakh-gornyy-i-laspi-7420/
        )

)

Севастопольские дети будут отдыхать в лагерях «Горный» и «Ласпи»

12.04.2018, 15:30

Севастопольские школьники гарантированно будут отдыхать в лагере «Горный» и «Ласпи». Долгожданный закон, согласно которому путёвки для юных севастопольцев в оздоровительные лагеря закупались бы не только по 44 федеральному закону, но и в рамках государственного задания, приняли в двух чтениях. В среду, 11 апреля, депутаты провели внеочередное пленарное заседание, где и проголосовали за законопроект. В первый раз принять его у парламентариев не получилось.

БОРИС КОЛЕСНИКОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Этот закон рассматривался уже. Как вы помните, пару дней назад получилось так, что мы увязли в процедурных вопросах, требуется ли заключение Губернатора, имеется ли право вносить еще один закон, как альтернативный». 

Напомним, в ходе первого рассмотрения документа юридический отдел Законодательного собрания обнаружил нарушения правового характера, а также коррупциогенный признак. Альтернативный законопроект был подготовлен главой парламентского комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяной Щербаковой. К слову, сам Борис Колесников во время первого рассмотрения законопроекта по закупке путевок от голосования воздержался, настаивая, что для принятия документа необходимо заключение Губернатора.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «Как депутат, председатель профильного комитета, который в течение всего 2017 года неоднократно на межведомственных совещаниях обсуждал разработки такого законопроекта, я призываю депутатов проголосовать за него. Как депутат, который вносил на 90 процентов такой же законопроект, я не меняю своего мнения. А вопрос логики пусть остаётся на совести тех, кто то воздерживается, то против голосует, то вносит тоже самое». 

За законопроект депутаты проголосовали единогласно. По словам депутата Татьяны Щербаковой, в прошлые годы у руководства города не было возможности гарантировать юным севастопольцам отдых в лагерях Ласпи и Горный. С принятием нового законопроекта такая возможность появилась, и дополнительно одна тысяча 200 детей смогут отдыхать в лагерях родного города.

2018-04-12T15:30:00
Севастопольские дети будут отдыхать в лагерях «Горный» и «Ласпи»
Севастопольские дети будут отдыхать в лагерях «Горный» и «Ласпи»
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок