Севастопольские депутаты внесли закон о дачной амнистии на согласование в Минэкономразвития
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские депутаты внесли закон о дачной амнистии на согласование в Минэкономразвития
            [LINK] => /news/sevastopolskie-deputaty-vnesli-zakon-o-dachnoy-amn-14735/
        )

)

Севастопольские депутаты внесли закон о дачной амнистии на согласование в Минэкономразвития

20.03.2019, 16:47

Разработанный севастопольскими депутатами альтернативный законопроект, направленный на продление сроков «дачной амнистии» до 2023 года, внесён на согласование в Министерство экономического развития. Документ, по задумке парламентариев,  должен исправить ошибку, допущенную севастопольскими чиновниками, которые собирались увеличить льготный период оформления прав на землю на один год вместо предлагаемых Госдумой трёх. Речь идёт о проекте закона «О внесении изменений в 46 закон города».  Напомним, первым об этой проблеме заговорил депутат Государственной Думы России  Дмитрий Белик. Он пояснил, что федеральный закон, принятый в декабре прошлого года позволяет продлить гражданам Крыма и Севастополя период оформления земельных прав до трёх лет. Но чиновники Правительства города решили, что севастопольцам хватит и года.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Для того, чтобы федеральные законы здесь, в полной мере, начали работать, нужны изменения в региональный закон – это 46 ЗС, который принимало Законодательное собрание и который с 1 января 2019 года, по сути, прекратил действие, поскольку федеральный закон действовал до этого времени – до 1 января 2019 года».

О необходимости продлить сроки оформления земельных прав говорил не только Дмитрий Белик, но и депутаты Законодательного собрания Севастополя. К ним регулярно поступают обращения граждан, которые из-за бюрократической волокиты и проблем с оформлениями документов на протяжении месяцев пытаются оформить свои участки согласно букве закона.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Буквально на прошлой неделе была сделана так называемая контрольная закупка. Я являюсь членом рабочей группы Агентства стратегических инициатив как раз по этим направлениям. Смотрим, как люди могут организовать свои права. Много факторов, которые говорят о том, что такая дачная амнистия в Севастополе, то есть, особенности по упрощенной регистрации прав, должна быть продлена».

После того, как стало понятно, что город нуждается в альтернативном правительственному законопроекте,  в котором «дачная амнистия» будет продлена на 3 года, к разработке документа приступил вице-спикер севастопольского парламента Александр Кулагин. 

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Мною был разработан и внесён на согласование на сегодняшний момент в Министерство экономического развития Российской Федерации проект закона «О внесении изменений в закон 46-ЗС», где предусмотрено продление дачной амнистии до 2023 года. Пункт 8.1 там сохранен до 2023 года».

Подготовленный депутатом альтернативный проект закона в ближайшее время будет внесён на рассмотрение в Законодательное собрание Севастополя.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Хочу заверить всех людей, что ко мне обратились – их права нарушить никто не даст. Мы обязательно дадим возможность им получить, зарегистрировать их права в установленном порядке».

2019-03-20T16:47:00
Севастопольские депутаты внесли закон о дачной амнистии на согласование в Минэкономразвития
Севастопольские депутаты внесли закон о дачной амнистии на согласование в Минэкономразвития
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте